Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

12 Января 2008 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты ФОРУМ

Новости

 Закон и порядок прежде всего

 На пути к юбилею

 Семьям павших

 Небо. Вертолет. Мечта

 «Юность Москвы – Героям Родины»

 ПОЗДРАВЛЯЕМ!



Администрация США:

хочет улучшить отношения с Россией
стремится к новой "холодной войне"
нацеливается на дезинтеграцию РФ
безразлична к судьбе России

Результаты

Внимание-
начинается конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Январь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

ПРИОРИТЕТ - ТОРЖЕСТВО ЗАКОНА

  Сегодня российские прокуроры отмечают профессиональный праздник - День работника прокуратуры Российской Федерации. 12 января 1722 года Петр I в своем Именном Высочайшем Указе повелел Правительствующему Сенату: «Надлежит быть при Сенате Генерал-прокурору и Обер-прокурору, а также во всякой Коллегии по прокурору». Так 286 лет назад была образована прокуратура России.Накануне праздника корреспонденты «Красной звезды» встретились с заместителем Генерального прокурора Российской Федерации - Главным военным прокурором генерал-полковником юстиции Сергеем ФРИДИНСКИМ.
 || Беседу вели Виталий ДЕНИСОВ, Евгений ПОДЗОРОВ.


ПОЗДРАВЛЕНИЕ
министра обороны РФ А.Э.Сердюкова сотрудникам органов военной прокуратуры с Днем работника прокуратуры РФ

  Сердечно поздравляю руководство, всех сотрудников и ветеранов органов военной прокуратуры с профессиональным праздником - Днем работника прокуратуры Российской Федерации!
  Создание почти три столетия назад отечественных органов прокуратуры было определено необходимостью поддержания законности и правопорядка в стране, укрепления российской государственности.

 || Министр обороны Российской Федерации А.Сердюков.


Чтобы иметь свою крепость

  Первый заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев посетил с рабочим визитом регионы Северо-Запада России.10 января Д. Медведев побывал в Калининграде. Командующий Балтийским флотом вице-адмирал Виктор Мардусин, заместитель командующего БФ по расквартированию, инженерному обеспечению и обустройству полковник Константин Кабанов и министр ЖКХ и строительства Калининградской области Сергей Бучельников доложили первому заместителю председателя Правительства РФ о ходе выполнения жилищных программ в самой западной области России, и прежде всего президентской программы «15+15» по обеспечению жильем военнослужащих и членов их семей. Было отмечено, что наиболее активно строительство жилья для военных ведется в микрорайоне Северный г. Калининграда. Всего в Калининградской области по программе «15+15» в 2006–2007 годах получено 1.500 квартир, из которых 961 построена силами подрядных организаций Минобороны России. Также Дмитрий Медведев посетил Мурманскую область. Он провел заседание совета при полномочном представителе Президента России в СЗФО по вопросам реализации нацпроекта «Здоровье». Кроме того, Д. Медведев побывал в военно-морском клиническом госпитале Северного флота, возложил цветы к памятнику защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны, посетил штаб Северного флота. Во время посещения рыболовецкого траулера «Капитан Моргун» в порту Мурманска и общения с командой судна первый заместитель председателя Правительства РФ подчеркнул, что необходимо возрождать Военно-морской флот, «чтобы Россия была морской и военно-морской державой» и соседние страны относились к российским судам с большим уважением. «Такая работа идет, может быть, медленнее, чем хотелось бы, но мы взялись за нее впервые за двадцать лет», - сказал он.
 || Игорь Семенихин.


ОТ ПЕТРОВСКИХ "ВЕДОМОСТЕЙ"

  13 января традиционно празднуется День российской печати. Накануне главнокомандующий ВВС генерал-полковник Александр Зелин поощрил ценными подарками и грамотами офицеров органов информационного обеспечения ВВС и представителей центральных и региональных СМИ за активное участие в организации и освещении в средствах массовой информации проблемных вопросов и перспектив развития Военно-воздушных сил.
  Особые слова благодарности Александр Зелин высказал в адрес корреспондентов агентств Интерфакс-АВН, ИТАР-ТАСС, РИА «Новости»; ряда газет, среди которых «Известия», «Российская газета», «Московский комсомолец», «Красная звезда», корреспондентов телевидения и радио и др., которые тесно сотрудничают с ВВС.

 || Сергей КНЯЗЬКОВ.


Российские корабли вновь в Бизерте

На вопросы «Красной звезды» отвечает Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Тунисской Республике Андрей Поляков
  Как уже сообщалось, в канун 2008 года большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко» и большой морской танкер «Сергей Осипов», входящие в состав корабельной ударной группы ВМФ России, которая в настоящее время совершает дальний поход, зашли с деловым визитом в главную военно-морскую базу ВМС Туниса – Бизерту. На их борту находился наш корреспондент, который взял интервью у посла России в Тунисе Андрея Полякова.
 || Сергей ВАСИЛЬЕВ.

Футбол. Чемпионат мира-2010

  Уэльское начало
  В результате совещания шести представителей четвертой отборочной группы к чемпионату мира 2010 года, прошедшего в штаб-квартире федерации футбола Германии во Франкфурте-на-Майне, был утвержден календарь квалификационных соревнований. Согласно ему в отборочном турнире сборная России стартует поединком против команды Уэльса, финиширует же гостевым матчем против Азербайджана.

 || Роман БИРЮЛИН.

Армия и общество

  СТАРЕЙШИЙ КОМИССАРИАТ СТРАНЫ
  Круглую дату – 90 лет со дня своего образования – отметил военный комиссариат Республики Башкортостан, решение о создании которого было принято еще в декабре 1917 года на съезде боевых организаций народного вооружения Уфимской губернии.

 || Дмитрий СЕМЕНОВ.
  В разведке не до отдыха
  Помню, как преподаватель по тактике на занятиях повторял из раза в раз: «Главное – чтобы ротный у вас толковый был, все остальное – второстепенно...» Сегодня, подходя к «экватору» своей армейской службы, понимаю, как прав был офицер, до этого дважды побывавший «за речкой». Сильный ротный – гарантия того, что подразделение неизменно будет в числе отличных в мирное время, и в числе победителей в реальном бою.

 || Юрий БОРОДИН.
  К АВИАТОРАМ РАСПАХНУТЫ ДВЕРИ
  В Северо-Кавказском объединении ВВС и ПВО, которым командует генерал-лейтенант Игорь Мирошниченко, наряду с боевой подготовкой серьезное внимание уделяется и военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. У авиаторов уже стало доброй традицией проводить день открытых дверей в частях объединения.

 || Олег ПЧЕЛОВ.
  «Сфера» работает не за награды
  Созданный при Доме офицеров Сибирского военного округа Центр делового обучения (ЦДО) «Сфера» продолжает работу по профессиональной переподготовке уволенных и увольняемых в запас военнослужащих, дает наиболее востребованные на рынке труда специальности членам семей военнослужащих.

 || Тарас РУДЫК.

Страна и мир

  ОТ МИРОТВОРЦЕВ ДО "ЕВРАЗИЙСКОГО ШЕНГЕНА"
  За несколько последних лет Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) заметно нарастила потенциал сотрудничества в политической и военной областях, в сфере противодействия современным вызовам и угрозам. Она уверенно, день за днем закрепляет свои позиции в формирующейся сегодня архитектуре международной безопасности...

 || Олег ГОРУПАЙ.
  Прага спешит, Варшава осторожничает
  «Это были очень интересные переговоры, прошедшие в хорошей атмосфере», – заявил заместитель министра обороны Польши Станислав Коморовский, принявший участие в российско-польских консультациях в связи с возможным размещением элементов системы противоракетной обороны (ПРО) США в Европе. По словам Коморовского, в ходе консультаций, которые прошли в четверг в Варшаве, состоялся обмен мнениями, передача информации и обсуждение тех проблем, которых каждая из сторон ожидает в случае реализации или нереализации проекта ПРО.

 || Виктор РУЧКИН.

Гороскоп

  ГОРОСКОП

14 — 20 января
  

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства