на главную страницу

15 Января 2008 года

События. Комментарии

Вторник

Праздник журналистов России

В минувшее воскресенье, 13 января, страна отметила День российской печати

Виктор ХУДОЛЕЕВ, «Красная звезда».



     Как сообщила служба информации и общественных связей Ленинградского военного округа, в этот же день исполнилось 280 лет со дня выхода в свет первого номера газеты «Санкт-Петербургские ведомости», которая на протяжении многих лет является наиболее популярным и авторитетным изданием не только среди петербуржцев.
     Газета благодаря высокому профессионализму творческого коллектива - во многом пример объективности и оперативности, взвешенного показа актуальных проблем. Кроме того, журналисты этого издания всегда объективно и правдиво пишут о военной проблематике, поэтому газета пользуется большой популярностью у военнослужащих и ветеранов. «Санкт-Петербургские ведомости» много лет тесно взаимодействуют с руководством Ленинградского военного округа, командирами частей ЛВО, корреспонденты газеты регулярно бывают в воинских коллективах. Благодаря инициативе коллектива «Санкт-Петербургских ведомостей» десять лет назад были возрождены традиции шефства и сотрудничества между средствами массовой информации и воинскими коллективами, которые подхвачены многими печатными и электронными СМИ региона.
     Командующий войсками ЛВО генерал-полковник Валерий Герасимов тепло поздравил журналистов старейшей российской газеты с юбилеем. Также в связи с Днем российской печати состоялась его встреча с руководителями ведущих СМИ Северной столицы и региона.
     
* * *

     С праздником российской прессы журналистов центральных и региональных СМИ поздравил и командующий войсками Сибирского военного округа генерал-полковник Александр Постников. Об этом сообщила служба информации и общественных связей СибВО. По ее данным, сегодня в регионе дислокации округа работают свыше 6.500 электронных и печатных СМИ, более 300 информационных агентств, свыше 400 пресс-структур органов власти, общественных объединений и организаций.
     
* * *

     Как сообщила служба информации и общественных связей Черноморского флота, по случаю Дня российской печати, коллективу временного пресс-центра похода на флагмане ЧФ - гвардейском ракетном крейсере «Москва» - поздравительную телеграмму от имени военного совета флота направил командующий Черноморским флотом России вице-адмирал Александр Клецков. Он пожелал журналистам, находящимся на борту крейсера в Средиземном море, крепкого флотского здоровья, счастья, удачи и добрых новостей.
     
* * *

     С Днем российской печати поздравляли и главную военную газету - «Красную звезду», причем теплые слова в адрес «Звездочки» продолжают поступать в редакцию и сейчас. В частности, председатель Комитета Государственной Думы по обороне Виктор Заварзин в своем поздравлении отметил:
     - От имени членов Комитета по обороне и от себя лично приветствую и сердечно поздравляю коллектив вашего издания с профессиональным праздником - Днем российской печати!
     Сейчас, как никогда, велика ответственность тех, кто призван объективно отражать действительность на страницах газет, в радио- и телеэфире. Высокий профессионализм, объективность, знание и понимание процессов, происходящих в обществе, - эти критерии должны быть главными в работе журналистов.
     Желаем вам реализации творческих планов, верных читателей, надежных партнеров, интересных публикаций!


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex