на главную страницу

15 Января 2008 года

Светлая память

Вторник

Памяти товарища

Краснозвездовцы.




     Большое горе пришло в наш дом: 13 января 2008 года скоропостижно скончался полковник Андрей Анатольевич КУРНЯЕВ, старший редактор - член редколлегии газеты «Красная звезда».
     Cын офицера, он сознательно выбрал военную стезю, поступив на факультет журналистики Львовского высшего военно-политического училища, которое окончил в 1983 году. В «Красную звезду» Андрей пришел в 1997 году. Перо свое он ставил и правил сначала в «дивизионке», а затем, после окончания Военного университета, в окружной газете Приволжского военного округа «За Родину».
     Он был настоящим офицером и человеком долга и чести, со светлой душой и щедрым сердцем.
     В нашей редакции Андрей Курняев возглавлял отдел спорта. В том, что каждый номер «Красной звезды» привлекал внимание своими материалами со спортивных арен страны и мира, была его немалая заслуга. Секретов в профессии для него не было. Андрей Курняев работал на крупнейших соревнованиях, в том числе Всемирных военных играх, Всемирных воздушных играх, чемпионатах мира по фигурному катанию, мировых первенствах по хоккею, а также многочисленных этапах Кубка мира по аквабайку, велоспорту, конькобежному спорту, плаванию, гимнастике, освещал футбольные матчи чемпионата России, Лиги чемпионов и Кубка УЕФА.
     Андрею было всего 45 лет. у него не выдержало сердце.
     Такое горе пришло в наш дом - для Андрея, как и для многих из нас, «Красная звезда» уже давно стала вторым домом. Нам будет очень тяжело осознавать, что Андрея нет больше с нами, но, сколько бы ни прошло времени, мы не забудем его и нам его будет не хватать.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex