Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

15 Января 2008 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты ФОРУМ

Новости

 Новое назначение

 Год продовольственной службы

 ВЕСТИ

 Иностранные военные новости



Администрация США:

хочет улучшить отношения с Россией
стремится к новой "холодной войне"
нацеливается на дезинтеграцию РФ
безразлична к судьбе России

Результаты

Внимание-
начинается конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Январь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Курс – Средиземное море

  12 января флагман Черноморского флота гвардейский ракетный крейсер «Москва» под флагом заместителя командующего ЧФ вице-адмирала Василия Кондакова вышел из Севастополя и взял курс на Черноморские проливы. В ближайшее время ГРКР «Москва», которым командует гвардии капитан 1 ранга Игорь Смоляк, войдет в состав корабельной ударной группы (КУГ) Северного флота во главе с флагманом СФ тяжелым авианесущим крейсером «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов».
«Москве» предстоит решать задачи в Средиземном море и Атлантическом океане. Три недели назад для обеспечения действий КУГ из Севастополя вышел большой морской танкер «Иван Бубнов», где старшим на борту командир бригады вспомогательных судов капитан 1 ранга Станислав Степанов. А на днях для обеспечения КУГ в Средиземное море отправились средний морской танкер «Иман» и спасательный буксир СБ-36.

 || Владимир ПАСЯКИН, Андрей ГАВРИЛЕНКО.


Стаб«ИЛ»ьный успех

  Одному из старейших предприятий российского авиапрома - Открытому акционерному обществу «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина» (ОАО «Ил») - исполнилось 75 лет.
Президент России Владимир Путин поздравил коллектив ОАО «Ил» с этой знаменательной датой. В своей приветственной телеграмме он отметил: «За прошедшие десятилетия трудом и талантом нескольких поколений ученых, специалистов, инженеров и рабочих Опытное конструкторское бюро выросло в крупный многопрофильный комплекс, стало одним из признанных лидеров отечественного авиапрома». Как отметил Владимир Путин, важно, что коллектив и ветераны ОАО «Ил» берегут и приумножают замечательные традиции своих предшественников, активно внедряют передовые технологии, выпускают современную, конкурентоспособную продукцию.

 || Юрий АВДЕЕВ.


Памяти товарища

  
Большое горе пришло в наш дом:
13 января 2008 года скоропостижно скончался полковник Андрей Анатольевич КУРНЯЕВ, старший редактор - член редколлегии газеты «Красная звезда».Cын офицера, он сознательно выбрал военную стезю, поступив на факультет журналистики Львовского высшего военно-политического училища, которое окончил в 1983 году.
В «Красную звезду» Андрей пришел в 1997 году. Перо свое он ставил и правил сначала в «дивизионке», а затем, после окончания Военного университета, в окружной газете Приволжского военного округа «За Родину».Он был настоящим офицером и человеком долга и чести, со светлой душой и щедрым сердцем.

 || Краснозвездовцы.


«Патриарх»

  У ротного никогда не возникает сомнений, кого за себя оставить. Он назначает Евгения Лубягина. Так было в Дагестане и Чечне, так происходит и в пункте постоянной дислокации - в Камышине. Евгений Лубягин - старший прапорщик, старшина роты. И именно ему командир без опасения доверяет личный состав. Ведь он - «патриарх» десантно-штурмовой части, служащий в ней уже без малого 20 лет.Простой алтайский паренек Женька Лубягин, окончивший восьмилетку и профучилище, еще в военкомате был зачислен в «вэдэвэшную» команду. Образование - подходящее, здоровье - отменное, силушки - хоть отбавляй. В Туркмению, где тогда дислоцировалась после Афгана 56-я отдельная десантно-штурмовая бригада Воздушно-десантных войск, Женька вместе с остальными земляками прибыл не подготовленным к климатическим условиям: с Алтая улетали, было -300 холода, а в Средней Азии - жара. Служба этим и запомнилась.
 || Юрий БОРОДИН.


«Здесь всякий служивый
найдет себе помощь...»

  ...Привыкший к корабельному порядку опытный моряк чисто автоматически отмечает любое нарушение. Вот и наметанный глаз адмирала в отставке Аркадия Михайловского на КПП 1-го военно-морского клинического госпиталя (ВМКГ) заметил: «Уж сколько лет Вадим Анатольевич Егоренков не возглавляет госпиталь, а на доске документации его фамилия значится. Неужто времени не хватило переделать?»Сопровождавший офицер не сразу понял, о чем речь - будто бы все в норме. Но когда адмирал растолковал, что прекрасно помнит Егоренкова сначала начальником этого госпиталя, а потом и начальником медслужбы Ленинградской военно-морской базы, все встало на свои места.
 || Олег ПОЧИНЮК, Красная звезда.

Документы

  Правительство Российской Федерации
Постановление

  от 29 декабря 2007 г. № 948 г. МоскваО внесении изменений в Положение о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей

События. Комментарии

  Уникальная операция
на Эльбрусе

  Глава ФСБ России генерал армии Николай Патрушев вместе со своими подчиненными высадился с вертолета Ми-8 на высочайшую вершину Европы - Эльбрус.

 || Владимир МОХОВ.
  Праздник журналистов России

В минувшее воскресенье, 13 января, страна отметила День российской печати
  Как сообщила служба информации и общественных связей Ленинградского военного округа, в этот же день исполнилось 280 лет со дня выхода в свет первого номера газеты «Санкт-Петербургские ведомости», которая на протяжении многих лет является наиболее популярным и авторитетным изданием не только среди петербуржцев.

 || Виктор ХУДОЛЕЕВ.

Армия и общество

  Электронная база создана
  Закончены сканирование, обработка и загрузка в портал архивных дел данных с донесениями Великой Отечественной войны о безвозвратных потерях.

 || Владимир ДРОБЫШЕВСКИЙ.
  Главней всего погода в доме
  В Ракетных войсках стратегического назначения уделяют особое внимание укреплению института семьи. «Красная звезда» узнала, каким образом ракетчикам удается сохранить «хорошую погоду» дома.

 || Елена КОЛОСЕНЦЕВА.

Страна и мир

  Черноморская карта Киева
  Вопрос пребывания Черноморского флота РФ в Крыму по-прежнему остается в центре внимания украинского руководства.

 || Олег ГОРУПАЙ, Красная звезда.
  Ясность с ядерной программой

Иран готов в течение месяца ответить на все вопросы МАГАТЭ
  Представители иранского руководства в минувшее воскресенье сообщили о готовности ответить в течение ближайших четырех недель на все вопросы Международного агентства ООН по атомной энергии (МАГАТЭ) в отношении своей ядерной программы.

 || Марианна ГРИШИНА.
  Академия «Сэндхерст»
  Возможно, кто-то скажет, что эта академия вовсе не старейшая, так как создана в 1947 году. И формально будет прав. Однако не следует забывать, что она появилась на базе двух других военных заведений - Королевской военной академии и Королевского военного колледжа.

 || Ярослав МЕШАЛКИН.

История Отечества

  Как рождалась сенсация
  Об этом случае нам рассказал бывший офицер КГБ СССР, некогда работавший в знаменитом Звездном городке.

 || Александр БОНДАРЕНКО.

Культура

  Подвиг живет в песне
  Все дальше уходят в прошлое огненные годы Великой Отечественной войны, но остается память о подвиге народа, о людях, которые отстояли нашу страну.

 || Татьяна ТИТОВА.

Спорт - инфо

•   Две вспышки в безрадостном небе
•   Праздник на улице «сталеваров»
•   Компакт-новости

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства