на главную страницу

18 Января 2008 года

Армия и общество

Пятница

Приемной министра обороны - 90 лет!



     20 января 2008 года отмечает свой юбилей - 90-летие со дня образования - Приемная министра обороны Российской Федерации.
     В 1918 году приказом народного комиссара по военным делам № 61 была образована Канцелярия народного комиссара, которая, пройдя почти вековой путь совершенствования и качественного улучшения эффективности своей работы, обрела новый статус и стала называться Приемной министра обороны Российской Федерации.
     Девять десятилетий офицеры, гражданский персонал, ежедневно вникая в судьбы людей, ведут тонкую и очень необходимую работу по приему военнослужащих, членов их семей и других граждан, обращающихся к министру обороны с жалобами, просьбами и заявлениями, по подготовке приема посетителей министром обороны и его заместителями.
     Приемная как единый, четко отлаженный механизм постоянно взаимодействует с органами военного управления Вооруженных Сил, службами Министерства обороны Российской Федерации, Управлением Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан, Отделом по работе с обращениями граждан Аппарата Правительства Российской Федерации.
     Оказание грамотной и своевременной консультативной помощи, профессиональная юридическая поддержка военнослужащих и членов их семей по всем вопросам своей компетенции - вот что является визитной карточкой современного коллектива Приемной министра обороны Российской Федерации.
     Тепло и сердечно поздравляю руководство, военнослужащих, гражданский персонал, ветеранов Приемной министра обороны Российской Федерации с 90-летним юбилеем!
     Желаю здоровья, успехов в вашем кропотливом и весьма важном труде, благополучия вашим семьям!

     
Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации - первый заместитель министра обороны Российской Федерации генерал армии Юрий БАЛУЕВСКИЙ.

     

     Сердечно поздравляю весь коллектив Приемной министра обороны Российской Федерации с 90-летием со дня образования!
     На протяжении всего этого времени и вплоть до сегодняшних дней Приемная министра обороны стоит на страже законности и справедливости, способствуя разрешению самых насущных, самых животрепещущих проблем защитников Отечества и членов их семей. Сама статистика обращений в Приемную министра обороны за минувшие десятилетия свидетельствует о том, скольким сотням и тысячам военнослужащим, их женам и детям оказана квалифицированная юридическая помощь, сколько разрешено острейших вопросов, сколько дано консультаций. Факт тот, что ни одно обращение не остается без внимания.
     Вобрав в себя все лучшее от своих предшественников на историческом пути развития, нынешняя Приемная министра обороны является отлаженной и эффективной структурой, в которой работают высокопрофессиональные военные юристы с богатым опытом, способные разобраться в любой правовой ситуации.
     Не иссякает поток посетителей Приемной. Трудна и напряженна ваша деятельность, требующая высокой компетентности и большой самоотдачи. Образно говоря, вы по-прежнему, как и ваши предшественники, находитесь на переднем крае нужд и чаяний людей в погонах, утверждая законность и правопорядок.
     Искренне желаю всему вашему замечательному коллективу крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых высот в вашей благородной и ответственной службе на благо России.

     
Первый заместитель министра обороны Российской Федерации
генерал-полковник Александр КОЛМАКОВ.

     

     Сердечно поздравляю командование, личный состав и ветеранов Приемной министра обороны Российской Федерации с 90-летием со дня образования.
     Созданная в 1918 году как Канцелярия народного комиссара по военным делам, Приемная министра обороны Российской Федерации впитала в себя выработанные веками лучшие традиции русской армии.
     Серьезным испытанием для нового органа Наркомата обороны стали годы Великой Отечественной войны, личный состав которого проявил высочайший профессионализм, патриотизм, неугасающее чувство долга.
     Для решения таких ответственных задач, как рассмотрение и анализ обращений, адресованных министру обороны Российской Федерации, принятие мер по восстановлению нарушенных прав военнослужащих и членов их семей, необходимо обладание душевной теплотой, простотой и доступностью в общении. Все это в полной мере характерно для членов вашего большого и дружного коллектива. Ваш профессиональный труд оказывает непосредственное влияние на судьбы нынешнего поколения защитников Отечества, и от качества вашей деятельности во многом зависит душевный комфорт личного состава армии и флота.
     Желаю всем вам, а также вашим семьям крепкого здоровья, большого человеческого счастья, благополучия и успехов в вашем благородном, нелегком воинском труде.

     
Статс-секретарь - заместитель министра обороны Российской Федерации
генерал армии Николай ПАНКОВ.

     

     Дорогие друзья!
     Поздравляю командование, личный состав, ветеранов Приемной министра обороны Российской Федерации с 90-летием со дня образования!
     На протяжении всего этого времени Приемная министра обороны является эффективной структурой, в которой работают высокопрофессиональные военные юристы с богатым служебным и жизненным опытом, способные разобраться в любой правовой ситуации.
     Сама статистика обращений в Приемную министра обороны за минувшие десятилетия свидетельствует о том, скольким сотням и тысячам военнослужащих, их женам и детям оказана квалифицированная юридическая помощь, сколько разрешено острейших вопросов, сколько дано консультаций.
     Трудна и напряженна ваша деятельность, требующая высокой компетентности и большой самоотдачи, но вы, как и ваши предшественники, по-прежнему находитесь на переднем крае нужд и чаяний людей в погонах, утверждая законность и правопорядок.
     Присущие вашему дружному коллективу опыт работы и высокий профессионализм в сочетании с простотой и доступностью в общении снискали вам заслуженный авторитет.
     Желаю всему вашему коллективу доброго здоровья, счастья, благополучия и новых высот в вашей благородной и ответственной службе на благо Отечества.
     
Маршал Советского Союза Сергей СОКОЛОВ.

     

     Поздравляю командование, коллектив Приемной министра обороны Российской Федерации и его ветеранов с 90-летием со дня образования!
     На протяжении девяти десятилетий деятельность Приемной министра обороны неразрывно связана со становлением и развитием Вооруженных Сил нашей Родины.
     Сегодня, как и ранее, на Приемную министра обороны возложены важнейшие задачи по работе с обращениями, адресованными министру обороны. При решении этой задачи личный состав Приемной министра обороны оказывает действенную помощь людям в погонах, их родным и близким.
     Сплоченный коллектив Приемной министра обороны практически реализует полномочия министра обороны по вопросам обеспечения прав военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, лиц гражданского персонала Вооруженных Сил, предоставления им социальных гарантий и компенсаций.
     Успешному решению задач, стоящих перед Приемной министра обороны, на протяжении всех 90 лет существования способствовали высокая исполнительность, профессионализм, компетентность, преданность служебному и воинскому долгу ее личного состава.
     Выражаю уверенность, что славные традиции Приемной министра обороны, заложенные ее ветеранами, будут приумножаться и направляться на обеспечение законности и справедливости по отношению к защитникам Отечества!
     Искренне желаю всему вашему коллективу крепкого здоровья, счастья, благополучия вашим семьям, успехов в вашей нелегкой, но благородной и ответственной службе на благо России.

     
Маршал Советского Союза, Герой Советского Союза Виктор КУЛИКОВ.

     

     Уважаемые товарищи!
     Поздравляю руководство, всех сотрудников и ветеранов с 90-летием со дня образования Приемной министра обороны Российской Федерации.
     Зарождение, становление и развитие в Министерстве обороны Российской Федерации вашего органа неразрывно связано с благородным делом социальной защиты военнослужащих, гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации и членов их семей.
     В наши дни, являясь неотъемлемой частью единой централизованной системы военного управления, работа Приемной является важнейшим фактором в деле повышения авторитета как Министерства обороны Российской Федерации, так и Вооруженных Сил в целом.
     В процессе повседневной деятельности военнослужащие и гражданский персонал Приемной министра обороны Российской Федерации осуществляют непосредственное разрешение и надзорные функции за рассмотрением обращений, адресованных министру обороны, надежно стоят на страже отстаивания законных прав и свобод военнослужащих, членов их семей.
     Ваша кропотливая работа способствует поддержанию здорового морально-психологического климата в воинских коллективах и семьях военнослужащих, вносит весомый вклад в укрепление боеготовности Вооруженных Сил, в обеспечение военной безопасности России.
     Искренне желаю всему коллективу доброго здоровья, счастья, оптимизма и дальнейших успехов в служении Родине!

     
Генерал армии Алексей МАСЛОВ, главнокомандующий Сухопутными войсками.

     

     От имени Главного командования Военно-воздушных сил, военного совета Военно-воздушных сил поздравляю руководящий состав и гражданский персонал Приемной министра обороны Российской Федерации со знаменательной датой -
     90-летием со дня ее основания!
     Образованная 20 января 1918 года после упразднения особой канцелярии для приема и разбора просьб, подаваемых на имя военного министра, многократно реорганизовывалась и с 2004 года получила статус управления Министерства обороны Российской Федерации.
     Присущие вашему коллективу большой опыт работы, высокая профессиональная компетентность в сочетании с внимательным отношением к людям и постоянная готовность оказать им необходимую помощь снискали вам заслуженное уважение и авторитет у личного состава Военно-воздушных сил.
     Желаю руководящему составу, гражданскому персоналу и ветеранам Приемной министра обороны Российской Федерации доброго здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в вашей ответственной деятельности.

     
Генерал-полковник Александр ЗЕЛИН, главнокомандующий ВВС.

     

     От имени военного совета ВМФ, Главного командования Военно-морского флота поздравляю коллектив Приемной министра обороны Российской Федерации с 90-летним юбилеем.
     Приемная министра обороны Российской Федерации является признанным и высококвалифицированным органом Министерства обороны, стоящим на страже защиты конституционных прав и социальных гарантий военнослужащих и членов их семей.
     Нет сомнений в том, что ваша сопричастность к судьбам офицеров флота, членов их семей, чуткость и внимание к их нуждам и запросам находят широкий отклик и чувство благодарности в широких кругах флотской общественности.
     В этот знаменательный день желаю всему коллективу Приемной министра обороны Российской Федерации доброго здоровья, счастья и благополучия, успехов в вашей нелегкой, но очень нужной всем нам деятельности.

     
Адмирал Владимир ВЫСОЦКИЙ, главнокомандующий ВМФ.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex