Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

18 Января 2008 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты ФОРУМ

Новости

 На боевое дежурство

 90-летие Санкт-Петербургского высшего общевойскового командного дважды Краснознаменного училища имени С.М. Кирова

 В АРМИЯХ СНГ



Администрация США:

хочет улучшить отношения с Россией
стремится к новой "холодной войне"
нацеливается на дезинтеграцию РФ
безразлична к судьбе России

Результаты

Внимание-
начинается конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Январь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

ПО ЗАКОНУ И СПРАВЕДЛИВОСТИ

Приемной министра обороны - 90 лет!
  На вопросы «Красной звезды» отвечает начальник Приемной министра обороны Российской Федерации генерал-майор юстиции Игорь МАШИН.Игорь Павлович Машин родился 15 апреля 1961 г. в г. Аральске Казахской ССР. Окончил Житомирское высшее училище радиоэлектроники противовоздушной обороны, Московскую государственную юридическую академию. Военную службу начал командиром учебного взвода. Затем последовательно занимал различные командно-штабные и юридические должности в частях и соединениях, входящих в состав Среднеазиатского военного округа и Космических войск. В 1996 - 2001 гг. - старший юрисконсульт; начальник группы; заместитель начальника отдела; начальник отдела военного законодательства Минобороны. С октября 2001 года - начальник Приемной министра обороны Российской Федерации.
 || Фото Павла ГЕРАСИМОВА.


ПОМОГЛИ ТОЛЬКО ЗДЕСЬ

  За зеленью деревьев в центре столицы виден особняк классического стиля с шестиколонным портиком. Типичный дом старой Москвы. В начале Великой Отечественной это здание на улице Мясницкой, 37 было самым секретным и охраняемым объектом: здесь находилась Ставка Верховного Главнокомандующего И.В. Сталина. Позднее здание стало жилым домом, где, в частности, проживал маршал Л.А. Говоров. Некоторое время размещался в нем и детский сад. А с 1974 года здесь располагается Приемная министра обороны России.
 || Марина ЕЛИСЕЕВА.


ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ С ЧЕЛОБИТНОЙ...

  На Руси издавно повелось подавать челобитные. Упоминания об индивидуальных и групповых жалобах, доносах, просьбах встречаются в архивах, переносящих нас в далекий XV век. Первым законом, регламентирующим работу системы государственной власти, говоря нынешним языком, с обращениями граждан, стал Судебник 1497 года. В Судебнике 1550 года эта регламентация уточнена и конкретизирована. Тогда же был создан Челобитный приказ – прообраз будущей кассационной судебной инстанции, сосредоточивший в своих руках прием жалоб.
 || Марина ЕЛИСЕЕВА.


Новые орбиты академии

  Свой 296-й день рождения отметила Военно-космическая академия им. А.Ф. Можайского - одна из старейших отечественных военных вузов. Несмотря на почтенный возраст, сегодня здесь занимаются подготовкой офицеров по самым современным направлениям развития науки и техники - всего по 40 военным специальностям, многие из которых не имеют аналогов в нашей стране.
 || Олег ПОЧИНЮК,
Виталий ДЕНИСОВ.


НА ПОКЛОН К БРЮССЕЛЮ

  Официальный Киев сделал решительный шаг к вступлению в НАТО. Президент Виктор Ющенко, премьер Юлия Тимошенко и председатель Верховной рады Арсений Яценюк направили генеральному секретарю Североатлантического альянса Яапу де Хооп Схефферу совместное обращение с просьбой рассмотреть возможность присоединения страны к Плану действий по членству (ПДЧ) в НАТО.В нем лидеры Украины заявляют, что, «полностью разделяя европейские демократические ценности, государство осознает себя частью евроатлантического пространства безопасности и готово вместе с НАТО и партнерами альянса при равных условиях противодействовать общим угрозам безопасности».
 || Олег ГОРУПАЙ.

Армия и общество

  С 90 летием!
  20 января 2008 года отмечает свой юбилей - 90-летие со дня образования - Приемная министра обороны Российской Федерации.
  Мир нашему дому
  В Центральном региональном центре Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий перед военными обозревателями ведущих российских СМИ выступил начальник ЦРЦ МЧС России генерал-лейтенант Владимир СТЕПАНОВ.

 || Игорь ЗОТОВ.
  ДЕСАНТ НАВСЕГДА
  Двадцать лет готовит первоклассных бойцов для воздушного десанта Сергей Макарченко. Уровень его воспитанников настолько высок, что подавляющее большинство из них проходит службу не иначе как в разведподразделениях...

 || Василий ФАТИГАРОВ.

Страна и мир

  Поток средств на военные цели
  Палата представителей конгресса США утвердила законопроект о расходах на оборонные цели в 2008 финансовом году. Сделала она это уже второй раз, так как президент США Джордж Буш в декабре отклонил предыдущую версию законопроекта...

 || Виктор РУЧКИН.
  Не тот совет
  Британский совет - неправительственная организация, существующая с середины тридцатых годов прошлого века. Его задача - вести пропаганду на территориях зарубежных государств в интересах Великобритании. Представительства БС функционируют в более чем ста странах мира. В начале 1990-х годов в это число вошла и Россия...

 || Вадим МАРКУШИН,

Планета людей

  «ГОРЯЧИЕ ТОЧКИ»
ГЕНЕРАЛА БАЗАНОВА

  С виду разве скажешь, что жизнь этого человека прошла через многие суровые испытания и знаковые события? Не скажешь. Он улыбчивый и оживленный в разговоре...

 || Петр АЛТУНИН.

Скорбим

  А.М. Майоров
  14 января 2008 года на 88-м году жизни скончался видный военачальник Советских Вооруженных Сил генерал армии Майоров Александр Михайлович.
  В.Е. Меницкий
  Военный совет Военно-воздушных сил, ветераны ВВС и ПВО с глубоким прискорбием сообщают, что на 64-м году ушел из жизни заслуженный летчик-испытатель СССР, Герой Советского Союза Меницкий Валерий Евгеньевич.

Прогноз погоды

  Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает

прогноз погоды по г. Москве с 18 по 24 января 2008 года
  

Спорт - инфо

•   Итальянский поход
•   И вновь московская коронация
•   Налетела «Звезда» на «Крим»
•   «ВЕЧНЫЙ ШАХ» КАПТЕРКА
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства