Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

22 Января 2008 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты ФОРУМ

Новости

 Встреча глав военных ведомств

 Новые назначения

 Внезапная проверка

 «Искру» ждет экспедиция

 Назначен новый военком

 Центр добрых дел

 Сбор юных патриотов

 На экскурсии — в Россию

 Иностранные военные новости



Администрация США:

хочет улучшить отношения с Россией
стремится к новой "холодной войне"
нацеливается на дезинтеграцию РФ
безразлична к судьбе России

Результаты

Внимание-
начинается конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Январь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Встреча в Средиземке

  Гвардейский ракетный крейсер «Москва» под флагом заместителя командующего ЧФ вице-адмирала Василия Кондакова 18 января прибыл в назначенную точку Средиземного моря. Во второй половине дня ракетный крейсер вошел в состав корабельной ударной группы (КУГ) Северного флота.
 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.


Наше небо - не для чужих

  В Командовании специального назначения (КСпН) состоялся брифинг, посвященный Дню авиации противовоздушной обороны. На вопросы журналистов ответил командующий войсками КСпН генерал-полковник Юрий Соловьев.
 || Александр ПИНЧУК.


Заместитель командующего войсками Московского военного округа генерал-лейтенант Владимир Чиркин: «Свой опыт передаю подчиненным»

  Генерал-лейтенант Владимир Валентинович Чиркин родился в 1955 году в городе Хасавюрт Дагестанской АССР. В 1978 году окончил Алма-Атинское высшее общевойсковое командное училище, в 1988-м - Военную академию имени М.В. Фрунзе, в 2000-м - Военную академию Генерального штаба ВС РФ. Службу проходил на различных командных должностях в Группе советских войск в Германии, в Забайкальском, Московском, Закавказском, Дальневосточном, Северо-Кавказском, Сибирском военных округах. Награжден орденами Мужества, «За заслуги перед Отечеством» IV степени, «За военные заслуги» и «За службу Родине в ВС СССР» III степени. Женат, воспитывает четырех детей.
 || Василий ФАТИГАРОВ.


Человек, изменивший мечту

  Наблюдать практическую работу летчика-штурмана мне приходилось не раз. А вот познакомиться с профессиональной спецификой главного штурмана объединения ранее не довелось. Вот почему со временем сформировался сугубо личный взгляд, будто это кабинетная должность.
 || Юрий БЕЛОУСОВ.


Отечества верный солдат

  Кизюн Николай Фадеевич родился 20 января 1928 г. в деревне Любаровка Кемеровской области. В 1949 году окончил Харьковское гвардейское танковое училище. Прошел путь от командира бронетанкового взвода до начальника политуправления войск Ставки Дальнего Востока и начальника Военно-политической академии им. В.И. Ленина. Проходил службу в Белорусском, Прикарпатском, Сибирском, Дальневосточном военных округах, Группе советских войск в Германии и Демократической Республике Афганистан. Генерал-полковник в отставке, доктор философских наук. Награжден орденами «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» II и III степени, Красного Знамени, Красной Звезды, орденами иностранных государств, многими медалями.
 || Сергей КОШКИН.


От слов - к делу!

  Москва ожидает первого шага от Тбилиси в налаживании российско-грузинских отношений. Глава МИД России Сергей Лавров, присутствовавший на церемонии инаугурации президента Грузии, вежливо объяснил в столице соседнего государства, что Москва готова налаживать отношения, но это ей нужно не более чем Грузии, и первый шаг должен быть за Тбилиси. Российская же сторона в свою очередь готова ответить адекватными практическими действиями.
 || Олег ГОРУПАЙ.

Документы

  ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


20 декабря 2007 г. № 535 г. Москва
  Об организации дополнительной диспансеризации детей военнослужащих из многодетных семей и детей-инвалидов военнослужащих

Армия и общество

  Приоритеты национальной безопасности
  В Москве состоялась военно-научная конференция, посвященная актуальным вопросам национальной безопасности России на современном этапе. В форуме Академии военных наук совместно с руководящим составом Министерства обороны также приняли участие представители Правительства РФ, Государственной Думы, Совета Безопасности, военных академий, ведущие ученые и конструкторы оборонной промышленности и ветераны Вооруженных Сил.

 || Александр АЛЕКСАНДРОВ.
  Передовой отряд «Боевого братства»
  В Домодедовском районе прошло ежегодное заседание Совета Московского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

 || Сергей КНЯЗЬКОВ.

Страна и мир

  Перевес пока у радикалов
  Как и предполагалось, первый тур президентских выборов в Сербии не выявил победителя. Он лишь обозначил лидера борьбы за высший пост в стране. По предварительным итогам, им стал заместитель председателя Сербской радикальной партии Томислав Николич, набравший более 39 процентов голосов избирателей. Нынешний глава государства Борис Тадич довольствовался 35 процентами.

 || Вадим МАРКУШИН.
  Не допускать крайних мер
  В пятницу в ответ на массированные ракетные обстрелы с палестинской стороны Израиль ввел режим транспортной изоляции сектора Газа, закрыв все контрольно-пропускные пункты на границах анклава. Днями ранее израильтяне провели настоящую боевую операцию в секторе Газа с задачей, как было сказано, «продолжения действий против «Исламского джихада», «Хамас» и других группировок с целью вынудить их прекратить террор». В ответ на действия израильских военных палестинские боевики обстреляли израильский город Средот и близлежащие населенные пункты ракетами «кассам».

 || Марианна ГРИШИНА.
  Кто придет в Белый дом
  В США в минувшую субботу прошел очередной этап первичных выборов кандидата на пост президента США. В штате Невада от демократов победу одержала Хиллари Клинтон, а от республиканцев - Митт Ромни. А вот в Южной Каролине победителем у республиканцев стал Джон Маккейн. Демократы первичные выборы проведут в этом штате 26 января. После объявления о своей победе в Южной Каролине Маккейн признал, что во время президентской гонки будет нелегко. «Нам еще предстоит пройти долгий путь», - заявил он.

 || Владимир КУЗАРЬ.

Скорбим

  А.Ф. СЕРГЕЕВ
  Боевые друзья и товарищи с глубоким прискорбием извещают о смерти участника Великой Отечественной войны генерал-майора артиллерии в отставке Сергеева Артема Федоровича.

Спорт - инфо

•   Зубков и Воевода – берегись, Европа!
•   Галле – город чудес
•   Последний из могикан
•   Харламов был бы рад
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства