на главную страницу

23 Января 2008 года

События. Комментарии

Среда

У военных медиков новоселье

Александр БАБИН, «Красная звезда».
Фото автора.




     В подмосковном Красногорске на территории 5-го Центрального военного клинического госпиталя ВВС (5-й ЦВКГ ВВС) сдан в эксплуатацию 40-квартирный жилой дом. На торжественном митинге по этому поводу присутствовали генерал армии Анатолий Корнуков, длительное время возглавлявший Военно-воздушные силы России, генерал-лейтенант Виктор Чечет, в свое время руководивший строительным комплексом ВВС, временно исполняющий обязанности начальника строительства, инженерно-технического обеспечения и расквартирования ВВС полковник Евгений Мистюков, глава Красногорского района Борис Рассказов, а также руководство госпиталя во главе с начальником 5-го ЦВКГ ВВС полковником медицинской службы Владимиром Наконечным.
     Открывая мероприятие, полковник Наконечный поздравил личный состав госпиталя со сдачей нового жилого дома и сердечно поблагодарил командование ВВС, а также строителей, возводивших дом, который отвечает всем современным требованиям. Как подчеркнул начальник госпиталя, большой вклад в то, что это праздничное событие состоялось, внес генерал армии Анатолий Корнуков. Будучи главкомом ВВС, он всесторонне поддерживал начало строительства дома на территории 5-го ЦВКГ ВВС.
     В свою очередь глава Красногорского района Борис Рассказов заметил, что район уже долгое время активно сотрудничает с Министерством обороны РФ и по количеству строящихся домов для военнослужащих занимает лидирующие позиции в Московской области. (Отметим, что на следующий день Борис Рассказов вместе с начальником инженерных войск генерал-полковником Николаем Сердцевым вручили ордера на 160 новых квартир военным инженерам в поселке Нахабино).
     Выступая от имени жильцов дома, заместитель начальника 5-го ЦВКГ ВВС по научной работе полковник Валерий Трегубов поблагодарил почетных гостей, подчеркнув, что без их активного участия этого радостного дня не было бы.
     Добавим, что, по словам временно исполняющего обязанности начальника строительства, инженерно-технического обеспечения и расквартирования ВВС полковника Евгения Мистюкова, командование планирует возведение в ближайшем будущем на территории госпиталя еще одного такого же дома для военных медиков.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex