на главную страницу

23 Января 2008 года

Армия и общество

Среда

Во славу Родины
Поздравление председателя ЦС РОСТО (ДОСААФ) генерал-майора Юрия КАМЫШАНОВА по случаю 81-й годовщины Оборонного общества




     Уважаемые коллеги!
     Дорогие друзья!
     23 января 2008 года исполняется 81 год со дня образования Общества содействия обороне, авиационному и химическому строительству СССР (Осоавиахим). Этот день стал днем рождения Осоавиахим–ДОСААФ– РОСТО (ДОСААФ).
     На протяжении всей своей славной истории Осоавиахим–ДОСААФ–РОСТО всегда была выразителем патриотических интересов народа, смогла мобилизовать молодежь страны на подготовку к защите Отечества. Через эту школу мужества, гражданского, патриотического и физического воспитания прошли десятки миллионов наших соотечественников.
     Наиболее полно потенциал Оборонной организации раскрылся в годы Великой Отечественной войны. С ее началом на фронт ушли свыше семи миллионов осоавиахимовцев. Осоавиахим стоял у истоков партизанского движения, участвовал в создании партизанских отрядов в 85 фронтовых районах. Сотни тысяч воспитанников Осоавиахима за мужество и отвагу в боях отмечены высокими наградами Родины. Около тысячи из них стали Героями Советского Союза, 65 удостоены этого звания дважды, а прославленные летчики Александр Иванович Покрышкин и Иван Никитович Кожедуб стали трижды Героями Советского Союза.
     В трудные для России годы Оборонная организация не только сохранила свои традиции, но уверенно и самоотверженно их приумножает.
     Уставные цели РОСТО (ДОСААФ) как общественного объединения неразрывно связаны с решением важных задач обеспечения национальной безопасности России. Это укрепление обороноспособности страны, подготовка кадров по многим техническим профессиям, профилактика правонарушений среди подростков, массовый спорт, который не только способствует физической закалке, но и объединяет, сплачивает общество.
     Сегодня, на новом этапе развития нашего государства, деятельность Оборонной организации страны по решению важных государственных задач активно поддерживается Президентом и Правительством Российской Федерации, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти. Бескорыстная и массовая деятельность организации заслуженно снискала авторитет и уважение народа и государства.
     Наступивший, 2008 год станет годом важнейших по своему звучанию политических событий, среди которых особое историческое значение будут иметь выборы Президента Российской Федерации.
     Это год VII съезда РОСТО (ДОСААФ), который должен стать важным этапом формирования новых направлений в работе Оборонной организации страны. Необходимо не только сохранять, а самое главное – наращивать набранные темпы в работе, совершенствовать уставную деятельность.
     Дорогие друзья!
     От имени Центрального совета РОСТО (ДОСААФ) поздравляю вас с 81-й годовщиной Осоавиахим–ДОСААФ–РОСТО (ДОСААФ), выражаю искреннюю признательность и благодарность ветеранам и всем сотрудникам организации за ту огромную работу, которую вы проводите по выполнению уставных задач. Желаю доброго здоровья, благополучия, счастья и дальнейших успехов в служении Отечеству!



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex