на главную страницу

23 Января 2008 года

Без камуфляжа

Среда

Браво, Константин!

Константин ЛОБКОВ, «Красная звезда».




     На мажорной ноте завершил 2007 год начальник и художественный руководитель оркестра штаба Тихоокеанского флота, дирижер и композитор подполковник Константин Селиванов. 25-летие своей концертной деятельности маэстро отметил трехчасовым авторским выступлением на сцене владивостокского Дома офицеров.
     По словам его первого преподавателя в музыкальном училище Вячеслава Семененко, присутствовавшего на юбилейном концерте, этот талантливый музыкант, создавший единственный на флотах и в военных округах симфонический оркестр, вправе позволить себе исполнить все что угодно. Под руководством Константина Селиванова флотский музыкальный коллектив играет джаз и народные мелодии, уносит своей музыкой слушателя на космические планеты или в экзотические страны. Корейская публика была поражена, когда российские музыканты исполнили концерт оркестра с балалайкой, а в Японии маэстро столь виртуозно сыграл на аккордеоне «Карусель», что привел в движение весь зал.
     - Моя любимая песня - «Темная ночь» композитора Никиты Богословского, - признается артист. - И в такой особенный для нашего коллектива день она конечно же прозвучит в исполнении всего оркестра в моей аранжировке.

     На снимке: Цветы - юбиляру.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex