на главную страницу

24 Января 2008 года

Армия и общество

Четверг

Ситуация под контролем

Василий ПАНЧЕНКОВ, пресс-служба ВВ МВД России.



     В Объединенной группировке войск (сил) в СКР РФ состоялось подведение итогов служебно-боевой деятельности воинских частей и подразделений за 2007 год.
     В подведении итогов участвовали заместитель министра внутренних дел Российской Федерации – руководитель Оперативного штаба в Чеченской Республике генерал-полковник милиции Аркадий Еделев, главнокомандующий Внутренними войсками МВД России генерал армии Николай Рогожкин, врио командующего ОГВ(с) в СКР РФ генерал-лейтенант Юрий Виноградов и военный прокурор ОГВ(с) в СКР РФ генерал-майор юстиции Максим Топориков.
     С докладом об основных результатах служебно-боевой деятельности группировки выступил генерал-лейтенант Юрий Виноградов. Он отметил, что основные усилия ОГВ(с) в СКР РФ в 2007 году были сосредоточены на поддержании конституционного порядка в Чеченской Республике.
     По его словам, обеспечена общественная безопасность при проведении наиболее значимых общественно-политических мероприятий, среди которых инаугурация президента Чеченской Республики, международный миротворческий форум «Ислам – религия мира и созидания», Х юбилейный фестиваль мастеров искусств Южного федерального округа «Мир Кавказу», референдум и выборы депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва.
     Генерал-лейтенант Юрий Виноградов подчеркнул, что войска, органы и подразделения в составе Объединенной группировки выполнили главную задачу – удержали ситуацию под контролем.
     Результаты проводимых мероприятий свидетельствуют о правильно выбранных формах и методах борьбы с бандитами путем проведения точечных специальных мероприятий и адресных проверок, которых, я думаю, следует придерживаться и в дальнейшем. В 2007 году силами, входящими в состав группировки, проведено более 1.100 результативных специальных мероприятий.
     В 2007 году при выполнении специальных заданий в районе проведения контртеррористических операций обнаружено более 390 тайников с оружием и боеприпасами и свыше 260 устроенных бандитами баз, изъято из преступного оборота свыше 450 единиц стрелкового оружия, 225 гранатометов, 252 тысячи штук различных боеприпасов к стрелковому оружию, более тонны взрывчатых веществ, уничтожено более 100 фугасов.
     Главнокомандующий Внутренними войсками МВД России генерал армии Николай Рогожкин высоко оценил эффективность деятельности воинских частей и подразделений, входящих в состав Объединенной группировки, и поставил ряд перспективных задач на 2008 год. Одна из главных задач – обеспечить общественный порядок и общественную безопасность граждан при проведении в марте выборов Президента Российской Федерации.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex