Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

25 Января 2008 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты ФОРУМ

Новости

 Внимание к людям в погонах

 Надбавка к пенсиям



Администрация США:

хочет улучшить отношения с Россией
стремится к новой "холодной войне"
нацеливается на дезинтеграцию РФ
безразлична к судьбе России

Результаты

Внимание-
начинается конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Январь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Начальник Генерального штаба
Вооруженных Сил РФ –
первый заместитель министра обороны
Российской Федерации
генерал армии Ю.Н. БАЛУЕВСКИЙ


Генеральный штаб Вооруженных Сил Российской Федерации:
история и современность

  
К 245-летию создания Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации

Исторический опыт свидетельствует, что реализация оборонительной функции государства, эффективное применение Вооруженных Сил для обеспечения безопасности страны возможны лишь при наличии соответствующей системы государственного и военного управления. Важное место в этой системе занимает Генеральный штаб как высший орган оперативно-стратегического руководства Вооруженными Силами государства в мирное и военное время, осуществляющий планирование их строительства и применения, организацию управления войсками (силами), мобилизационной подготовки и мобилизации.


Дмитрий Медведев
побывал в Воронеже

  Первый заместитель председателя Правительства России Дмитрий Медведев посетил с рабочим визитом Воронеж. План работы Дмитрия Медведева, курирующего в кабинете министров социальный блок и реализацию приоритетных национальных проектов, был более чем насыщенным: посещение Воронежского акционерного самолетостроительного общества, знакомство с местным Военным авиационным инженерным университетом и совещание с представителями руководства Министерства обороны РФ и органов исполнительной и законодательной власти Центрального федерального округа.
 || Юрий БОРОДИН, Красная звезда. Фото ИТАР-ТАСС.


Океанские галсы

  Когда я в очередной раз заглянул в штурманскую рубку большого противолодочного корабля «Адмирал Пантелеев», за его кормой осталась уже не одна сотня миль. Походная жизнь приобрела размеренный, упорядоченный характер. Частично утраченные за время стоянки навыки были восстановлены, неизбежная притирка между представителями вышестоящих штабов и экипажа благополучно состоялась. На ходовом мостике царила спокойная, рабочая обстановка... Именно поэтому, как мне показалось, командир штурманской боевой части старший лейтенант Артем Колпащиков позволил себе неторопливую, обстоятельную беседу с подчиненным матросом. Его не смущали иногда заходившие в рубку и склонявшиеся над картой старшие офицеры. Там был полный порядок.
 || Виталий АНЬКОВ.


На связи — Атлантика!

  Корабли двух российских флотов встретились в Средиземном море и, пройдя Гибралтаром, развернули в Атлантическом океане широкомасштабное тактическое учение.В минувшую пятницу, 18 января, в западной части Средиземного моря произошло знаменательное в истории современного Военно-морского флота России событие. Впервые за одиннадцать лет в один боевой отряд объединились корабли Северного и Черноморского флотов - корабельная ударная группа под флагом командующего Северным флотом вице-адмирала Николая Максимова и ОБК под руководством заместителя командующего Черноморским флотом вице-адмирала Василия Кондакова.
 || Сергей ВАСИЛЬЕВ.


На основе международного права

  Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве подвел итоги внешнеполитической деятельности России в 2007 году и обозначил ее приоритетные направления на ближайшую перспективу. Глава МИД коснулся отношений России со странами СНГ и Запада, косовской и ближневосточной тематики, проблемы, связанной с Британским советом. При этом он сообщил о приоритетных подходах Москвы к основным внешнеполитическим вопросам, находящимся в центре внимания МИД.
 || Олег ГОРУПАЙ.

События. Комментарии

  Армавир заГабалит Юг
  В Подмосковном Краснознаменске состоялась военно-историческая конференция «Военный аспект космической эры». Она прошла по инициативе Общероссийского союза общественных объединений «Союз ветеранов Космических войск». В ней принял участие командующий Космическими войсками генерал-полковник Владимир Поповкин. Участники конференции обсудили не только наиболее значимые вехи «космоса в погонах», его нынешнее состояние, но и дальнейшие перспективы освоения внеземного пространства.

 || Дмитрий АНДРЕЕВ.

Страна и мир

  Дипломы, премии, призы...
  Союз журналистов Москвы провел в гостинице «Метрополь» прием, посвященный итогам 2007 года. Открывая его, председатель Союза журналистов Москвы, главный редактор газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев тепло поздравил гостей с весьма плодотворным прошедшим годом. Да и новый начался с приятного события - было объявлено о создании Академии российской прессы. Новую общественную организацию, объединившую пишущих сотрудников газет, журналов и Интернет-изданий, одним из учредителем которой стала «Красная звезда», возглавил генеральный директор ИТАР-ТАСС Виталий Никитич Игнатенко.

 || Сергей КНЯЗЬКОВ, Красная звезда.
  В Польше погибли военные летчики
  В окрестностях Мирославца, где расположен военный аэродром, разбился военно-транспортный самолет типа КАСА-295М. Погибли все пассажиры и члены экипажа, самолет полностью сгорел. На его борту находились 20 человек - четыре члена экипажа и 16 военнослужащих.

 || Владимир ЛОБОВ.
  Пуст сосуд, будто вылизал ветер...
  К образу сосуда (ящика) Пандоры обращаются часто. Политики, философы, публицисты, поэты. И, конечно, не зря. Человечество в этом плане получило немало горьких уроков. Косово грозит преподать еще один.

 || Вадим МАРКУШИН.
  Пристегивают «ядерную дубинку»
  Североатлантический альянс должен быть готов нанести упреждающий ядерный удар для предотвращения применения оружия массового поражения его врагами. Об этом говорится в докладе группы бывших высокопоставленных военных из пяти стран НАТО.

 || Виктор РУЧКИН.

История Отечества

  По краешку родной земли
  Граница - понятие всеобъемлющее. Она существует везде и во всем. «Граница окружает Государство. Она описывает Государство. Она определяет Государство, являясь его пределом», - так пишет в одной из своих статей видный российский философ А. Дугин.Издательский дом «Красная звезда» выпустил в свет документальную книгу доктора исторических наук Вячеслава Боярского «Линия Зырянова», в которой повествуется о жизни и ратной службе Павла Ивановича Зырянова - одного из выдающихся российских военачальников, связавших свою судьбу с организацией пограничной службы нашей страны. В 2007 году отмечалось 100-летие со дня его рождения.

 || Член Союза ветеранов госбезопасности России генерал-майор запаса Александр Суворов.

Погода

  Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ
сообщает прогноз погоды по г. Москве
с 25 по 31 января 2008 года

  

Спорт - инфо

•   Мегааншлаг в «Мегаспорте»
•   Награда для героя, год спустя
•   Копим силы для Швеции
•   Привет, Лига!
•   Компакт-новости
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства