на главную страницу

30 Января 2008 года

Тема номера

Среда

Чтобы форму любили...

Сергей КНЯЗЬКОВ, «Красная звезда».



     В понедельник Президент России Владимир Путин в стенах Министерства обороны ознакомился с образцами новой формы одежды для рядового и офицерского состава. Представил ее глава военного ведомства Анатолий Сердюков.
     По сообщению Центра информационного обеспечения Минобороны РФ, начальник Тыла Вооруженных Сил РФ – заместитель министра обороны РФ генерал армии Владимир Исаков подробно рассказал главе государства о каждом варианте нового обмундирования, отдельно останавливаясь на его отличительных особенностях. Необходимые пояснения давали также министр обороны Анатолий Сердюков и модельер Валентин Юдашкин, принимавший участие в разработке новой формы.
     Как заявил генерал армии Владимир Исаков, работа по созданию новой формы для военнослужащих велась в течение последних 6 месяцев. В ней приняли участие специалисты Министерства обороны, Центрального научно-исследовательского института текстильной промышленности, других научных организаций, а также, как уже было сказано, известный российский модельер Валентин Юдашкин.
     «Мы исходили из того, что новая военная форма должна быть удобной и прочной. Она должна быть любима военнослужащими и уважаема гражданами России», – отметил в ходе показа формы генерал армии В. Исаков.
     Он также отметил, что новый комплект формы одежды для военнослужащих будет дороже нынешнего. Это связано с тем, что при его создании используются современные материалы, а также увеличено количество предметов формы одежды. При этом генерал армии Владимир Исаков сказал, что реальную стоимость комплекта новой формы можно будет узнать тогда, когда начнется ее серийное производство. Это будет не раньше следующего года, так как после утверждения новых образцов президентом страны они еще будут в течение 6-9 месяцев проходить испытания непосредственно в войсках. Впрочем, экспериментальными образцами новой формы одежды уже обеспечены две горно-стрелковые бригады Минобороны, дислоцированные на Северном Кавказе.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex