на главную страницу

31 Января 2008 года

Назначения

Четверг

У Камовцев новый гендиректор

Андрей ГАРАВСКИЙ, «Красная звезда».



     Новым генеральным директором ОАО «Камов», входящего в состав вертолетостроительного холдинга ОАО «Вертолеты России», назначен Роман Чернышев.
     Он родился 21 сентября 1976 года в городе Пенза-19. В 1999 году окончил Московский физико-технический институт (государственный университет). С 1996 по 1998 г. работал на различных должностях в РАО «Норильский никель» (последняя должность - заместитель начальника отдела). В 1999 - 2003 гг. - заместитель генерального директора по финансово-экономическим вопросам ЗАО «Деловой центр «Ямское поле». В 2003-2004 гг. - заместитель директора ЗАО «ПО Энергомаш-Проект». В 2004 - 2008 гг. - директор по экономике и финансам - первый заместитель генерального директора ОАО «Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина». Кандидат технических наук.
     Руководивший до последнего времени ОАО «Камов» Игорь Пшеничный в декабре 2007 года в рамках изменения системы управления вертолетостроительного холдинга был назначен первым заместителем генерального директора ОАО «Вертолеты России».
     Опыт Романа Чернышева, который проработал руководителем финансово-экономического блока на серийном заводе, выпускающем как камовские, так и милевские вертолеты, будет востребован при реализации программы интеграции ОАО «Камов» в единую вертолетостроительную структуру.
     В конце прошлого года корпорацией «Оборонпром» было принято решение о кардинальном изменении концепции управления холдингом, которое связано прежде всего с централизацией функций управления. В течение текущего года будут приняты корпоративные решения об утверждении ОАО «Вертолеты России» в качестве единоличного исполнительного органа управления вертолетостроительных предприятий, входящих в интегрированную группу. Это позволит реализовать единую политику холдинга в области производства, маркетинга, продаж, сервисного обслуживания и станет подготовительным этапом к переходу на единую акцию ОАО «Вертолеты России».
     Напомним, что столичное ОАО «Камов» - одно из ведущих мировых вертолетных конструкторских бюро. Занимается разработкой и постройкой всех типов вертолетов марки «Камов» различного назначения: для ВМФ, Сухопутных войск и гражданских структур. Состоит из конструкторского бюро, опытного завода и испытательного центра.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex