на главную страницу

5 Февраля 2008 года

Страна и мир

Вторник

Боевая подготовка под контролем

Геннадий МИРАНОВИЧ, «Красная звезда».
Чита.



     

     Сегодня в частях и соединениях Сибирского военного округа, дислоцированных в Забайкалье, начала свою работу прибывшая из Москвы группа офицеров Главного управления боевой подготовки и службы войск Вооруженных Сил Российской Федерации. Кроме Читы, им предстоит побывать в Борзе и ряде других отдаленных гарнизонов, где непосредственно в частях и на полигонах планируется изучить комплекс проблем, связанных с организацией и материально-техническим обеспечением боевой учебы и службы войск, на месте оказать помощь командирам и штабам в их решении. В плане работы группы – контроль проведения летно-тактического учения в истребительном авиационном полку и командно-штабного учения в мотострелковом полку, проверка состояния жилищно-казарменного фонда военных городков, прием офицеров по личным вопросам и другие мероприятия.
     Общее руководство работой комплексной комиссии осуществляет начальник Главного управления боевой подготовки и службы войск Вооруженных Сил Герой России генерал-лейтенант Владимир Шаманов.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex