Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

7 Февраля 2008 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты ФОРУМ

Новости

 Сбор ведущих ученых-медиков

 Солдат служит – дети растут

 На службу из запаса

 Сбор военных юристов

 Полковое КШУ

 Экскурсия для абитуриентов

 «Флагман» - в строй

 Гарант безопасности

 Премия имени генералиссимуса

 Иностранные военные новости



Администрация США:

хочет улучшить отношения с Россией
стремится к новой "холодной войне"
нацеливается на дезинтеграцию РФ
безразлична к судьбе России

Результаты

Внимание-
начинается конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Февраль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Олимпийская стратегия

  Президент Российской Федерации Владимир Путин провел в Сочи заседание Совета по развитию спорта и подготовке к Олимпиаде-2014. В его работе приняли участие председатель Правительства РФ Виктор Зубков, вице-премьер - министр финансов Алексей Кудрин, ряд федеральных министров, президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, генеральный директор организационного комитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко, руководитель государственной корпорации «Олимпстрой» Семен Вайншток, главы российских спортивных федераций - легкой атлетики, горнолыжного спорта и сноуборда, лыжных гонок, фигурного катания, санного спорта, Союза конькобежцев.
 || Виталий ДЕНИСОВ.


«Москва» в Средиземке

  В итальянский порт Чивитавеккья прибыл флагман Черноморского флота гвардейский ракетный крейсер «Москва». Командир похода - заместитель командующего ЧФ РФ вице-адмирал Василий Кондаков и командир корабля - капитан 1 ранга Игорь Смоляк встретились с властями города и представителями командования ВМС Италии.
  Для «Москвы» это уже не первый заход в Италию. Так, в сентябре 2001 года крейсер заходил в порт Бриндизи, в августе 2003 года принимал участие в совместных российско-итальянских учениях и побывал в порту Маддалена, летом 2004 года участвовал в российско-итальянских учениях «IONIEX» и заходил в порт Таранто, а в июле 2005 года нанес визит в Неаполь и принял участие в средиземноморской операции НАТО «Активные усилия».

 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.


Дипломанты контрактизации

  В Екатеринбурге на базе Дома офицеров Приволжско-Уральского военного округа состоялся финал 3-го открытого конкурса на лучшее освещение региональными СМИ Федеральной целевой программы по переводу частей и соединений ПУрВО на контрактный способ комплектования.
  Говоря об итогах конкурса-2008, стоит обратить внимание на два наиболее важных момента. Во-первых, несмотря на третий год своей успешной «обкатки», рожденное Приволжско-Уральским военным округом ноу-хау по взаимодействию с «четвертой властью» больше пока нигде не проводится. Во-вторых, в этот раз на финальный аккорд безальтернативной ныне акции в столицу Среднего Урала прибыли не только сами участники и победители конкурса, представители центрального аппарата Министерства обороны и Главкомата Сухопутных войск Российской Федерации, но и военные комиссары ряда регионов Поволжья и Урала, а также приглашенные заместители командующих войсками по воспитательной работе, начальники служб информации и общественных связей Московского, Ленинградского, Северо-Кавказского, Сибирского и Дальневосточного военных округов.

 || Юрий БЕЛОУСОВ.


Не дать себе остановиться

  Слово «спасать» военный врач хирург Урузмаг Беслекоев не любит. «Очень уж пафосно звучит, - говорит. - Врач не всемогущ, а дать больному шанс, всеми силами помочь ему вернуться к полноценной жизни, - так, мне кажется, вернее звучит наше предназначение».
  Он предан хирургии, но между тем считает свою работу достаточно однообразной и предпочитает оставаться реалистом и в профессии, и в жизни. Но сколько раз уже так было: казалось, угасал человек, а после операции, проведенной Беслекоевым, вернулся в этот мир и здравствует по сей день! Выходит, все же спас хирург человека, а не просто «обследовал, консультировал, оперировал...»

 || Вадим КОЖУХОВСКИЙ.


СЕМЬЯ - СЛАГАЕМОЕ БОЕГОТОВНОСТИ

  В Северо-Кавказском военном округе хорошо понимают, что семьи военнослужащих - важнейший элемент социального микроклимата войсковых частей. По данным управления воспитательной работы СКВО, в округе более 140 тысяч семей военнослужащих, в том числе более 30 тысяч - многодетные, в 87 есть дети-инвалиды. Во многих семьях, проживающих в округе, отцы погибли при выполнения служебного долга, остались дети-сироты. И потому с каждым годом наращиваются усилия по их социальной поддержке.
  Только за 9 месяцев 2007 года в СКВО семьи пострадавших при исполнении служебных обязанностей в Северо-Кавказском регионе военнослужащих получили помощь в размере около 4 млн. рублей. Понятно, человеческую боль 107 таких семей деньгами не измеришь, и все же вектор государственной заботы обнадеживает, поддерживает в беде. По линии Национального благотворительного фонда вдовы военнослужащих получили единовременное пособие в сумме 100 тысяч рублей, раненым было выплачено от 15 до 70 тысяч рублей.

 || Александр ХРОЛЕНКО.

Армия и общество

  Кубок из рук Президента
  Российскому волейболу в нынешнем году исполняется 85 лет. К празднованию этого события в одном из самых успешных для нашей страны игровых видов спорта был приурочен традиционный «Матч звезд». Формат этого шоу-матча был очень интересен: два тренера - наставники мужской сборной России Владимир Алекно и московского «Динамо» итальянец Даниэле Баньоли - готовили к этой встрече два коллектива: Алекно - лучших волейболистов России, а Баньоли - лучших легионеров, играющих в российской Суперлиге.

 || Леонид ХАЙРЕМДИНОВ.
  На дорогах порядка все больше
  В Москве прошла пресс-конференция начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ генерал-лейтенанта милиции Виктора Кирьянова. На ней главный государственный инспектор безопасности дорожного движения остановился прежде всего на важности и непрерывности борьбы за укрепление этой самой безопасности.

 || Василий ФАТИГАРОВ.

Читательская почта

  ...С пенсионным «акцентом»
  За последние годы тематика редакционной почты обрела стабильность. Но это не та стабильность, которая радует. Почта стала преимущественно социальной. И не просто социальной, а социально-критической, «жалобной». Разуверившись, как видно из писем, в поисках правды на местах, люди бьют челом в центральную военную газету. Некоторые письма так и начинаются: «Пишу в «Красную звезду» как в последнюю инстанцию».

 || Виталий СКРИЖАЛИН.

Страна и мир

  СТРАТЕГИЯ ДРУЖБЫ
  Президент Российской Федерации Владимир Путин провел переговоры с президентом Республики Узбекистан Исламом Каримовым, посетившим Москву с официальным визитом. Это первая зарубежная поездка узбекского лидера после переизбрания на пост главы государства в декабре минувшего года и шестая в российскую столицу – за время пребывания в должности главы государства.

 || Олег ГОРУПАЙ.
  «СУПЕРВТОРНИК» В ТУМАНЕ
  «Ясно, что ничего не ясно», – так охарактеризовал итоги голосования по кандидатам в президенты США, которые прошли во вторник в более 20 американских штатах, Митт Ромни, являющийся одним из претендентов на кресло главы Белого дома. С ним нельзя не согласиться...

 || Владимир КУЗАРЬ.
  Иран выходит на орбиту
  В понедельник Иран провел испытание ракеты «Кавешгяр-1», а в течение года намерен с ее помощью вывести на орбиту исследовательский спутник «Омид». Реакция главных критиков Тегерана была соответствующей: выражение досады и новые предупреждения о международной изоляции. Иранское руководство в свою очередь вновь указывает на законное право страны идти по пути технического прогресса.

 || Вадим МАРКУШИН.

Российское оружие

  «Тридцатьчетверок» прибавится
  В текущем году для ВВС России будут изготовлены еще несколько новейших бомбардировщиков Су-34, сообщил генеральный директор компании «Сухой» Михаил Погосян в ходе рабочего совещания, прошедшего в Новосибирском авиационном производственном объединении имени Чкалова (НАПО).

 || Соб. инф.

Память

  Б.Д. Мелехин
  Главное командование, военный совет ВВС, боевые друзья и товарищи с глубоким прискорбием извещают, что на 88-м году жизни скончался участник Великой Отечественной войны заслуженный летчик СССР генерал-лейтенант авиации в отставке Мелехин Борис Дмитриевич.

Спорт - инфо

•   Когда цветет миндаль
•   «ВЕЧНЫЙ ШАХ»
КАПТЕРКА

•   Компакт-новости
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства