на главную страницу

9 Февраля 2008 года

Новости

Суббота




Подготовка к выборам

    В Тыле Вооруженных Сил РФ, в главных и центральных управлениях и службах, подчиненных начальнику Тыла ВС РФ - заместителю министра обороны РФ генералу армии Владимиру Исакову, частях центрального подчинения и Железнодорожных войсках идет активная подготовка к выборам Президента России.
    Создана и работает внештатная рабочая группа Управления начальника Тыла ВС РФ по организационно-техническому обеспечению избирательного процесса. Аналогичные группы созданы во всех органах военного управления Тыла ВС РФ, соединениях, воинских частях, организациях тыла центрального подчинения и Железнодорожных войсках. Сейчас проходят инструкторско-методические занятия с руководителями рабочих групп.
    Управлением Тыла ВС РФ организовано взаимодействие с Центральной избирательной комиссией РФ и рабочей группой по организационно-техническому обеспечению Министерства обороны. По местам дислокации соединений, воинских частей, организаций тыла центрального подчинения и Железнодорожных войск организовано взаимодействие рабочих групп с органами государственной власти и местного самоуправления, а также с избирательными комиссиями субъектов Федерации.
    В подчиненных воинских частях и учреждениях в рамках общественно-государственной подготовки проводится информационно-разъяснительная работа, направленная на повышение правовой культуры военнослужащих. Повсеместно развернуты «уголки избирателей», оформлена наглядная агитация на территориях воинских частей.
 ||  Служба информации и общественных связей Тыла ВС РФ.



Сборы руководящего состава ВМФ

    На базе Военно-морской академии им. Н.Г. Кузнецова завершились сборы руководящего состава Военно-морского флота.
    Сборы прошли под руководством главнокомандующего Военно-морским флотом адмирала Владимира Высоцкого. В них приняли участие командующие Северным, Тихоокеанским, Балтийским, Черноморским флотами и Каспийской флотилией, а также начальники органов управления ВМФ. В ходе сборов были подведены и детально проанализированы итоги подготовки сил флотов, органов военного управления в прошлом году и обсуждены планы строительства Военно-морского флота в 2008 году.
 ||  Служба информации и общественных связей ВМФ РФ.



Сбор во Власихе

    Из РВСН
    Во Власихинском гарнизоне РВСН (г. Одинцово-10) прошли ежегодные организационные учебно-методические сборы руководящего состава аппарата заказчиков строительства, эксплуатационных служб и подразделений Ракетных войск стратегического назначения. В сборах, проводимых под руководством начальника строительства, инженерно-технического обеспечения и расквартирования (НСИТОиР) РВСН полковника Александра Стуса, участвовали более 50 офицеров: специалисты управления НСИТОиР, помощники командующих по строительству и расквартированию войск, начальники инженерно-технических служб и эксплуатационно-технических комендатур объединений и соединений Ракетных войск. Также в сборах приняли участие представители управлений и служб РВСН, руководящий состав Спецстроя России.
    В ходе совместной работы были подведены итоги производственной деятельности за прошлый год. Отмечено, что задачи по строительству специальных объектов, жилья и соцкультбыта выполнены. За счет всех источников финансирования РВСН получено более 1,9 тыс. квартир для военнослужащих, не допущено аварий на объектах инженерного обеспечения жизнедеятельности войск.
 ||  Служба информации и общественных связей РВСН.



Боевой учебе – хорошее подспорье

    Из ВВС
    В Северо-Кавказском объединении ВВС и ПВО планируется ввести в действие новый филиал авиационного полигона Кущевский с дислокацией в районе Таганрога.
    Стройка ведется на базе уже законсервированного полигона. Стоит отметить, что он станет самым крупным в Военно-воздушных силах России. Данный объект будет оснащен самым современным оборудованием и предназначен для обеспечения боевой работы всех видов авиации и зенитно-ракетных расчетов, не только 4-й армии ВВС и ПВО, но и для тренировок авиации МВД и МЧС.
 ||  Олег ПЧЕЛОВ, «Красная звезда».



Фонд – госпиталю

    Из ВМФ
    Центральный военный клинический госпиталь им. П.В. Мандрыки – один из ведущих лечебных центров Министерства обороны России. Сегодня это многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, имеющее хорошую материально-техническую базу и высококвалифицированных специалистов. В госпитале работает кафедра усовершенствования врачей с курсом военно-морской терапии, которая готовит врачей для кораблей и подводных лодок ВМФ.
    Правительством Москвы по личному ходатайству главнокомандующего Военно-морским флотом через фонд «Москва – Севастополь», в рамках оказания шефской помощи ВМФ было поставлено дополнительное оборудование для кафедры – видеокомплекс с двумя видеоэндоскопами и универсальный микроскоп проходящего и отраженного света для медико-биологических исследований. На днях руководители фонда адмирал запаса Виктор Кравченко и вице-адмирал запаса Валерий Касьянов ознакомились с возможностями нового оборудования и обсудили с начальником госпиталя, заслуженным деятелем науки РФ, заслуженным врачом России, доктором медицинских наук, профессором генерал-майором медицинской службы Владимиром Симоненко перспективы дальнейшего сотрудничества в деле совершенствования медицинского обеспечения Военно-морского флота России.
 ||  Андрей ГАВРИЛЕНКО, «Красная звезда».



Проверка на полигонах

    Из СибВО
    В Сибирском военном округе завершила работу комплексная комиссия главнокомандующего Сухопутными войсками Вооруженных Сил РФ.
    Сразу несколько рабочих групп по всей территории СибВО непосредственно на полигонах, танкодромах и в учебных центрах проверяли в ходе отработки практических задач зимнего периода обучения как одиночную профессиональную подготовку военнослужащих, так и боевую слаженность подразделений и воинских частей. Ряд воинских частей внезапно был проверен по вопросам мобилизационной и боевой готовности, в персональном порядке по задачам управления, боевой выучки, воспитания. Особое внимание комиссия уделяла вопросам морально-психологического состояния личного состава, правопорядка и воинской дисциплины, безопасности воинской службы, проверке выполнения мероприятий по антитеррористической деятельности.
    Общее руководство работой комиссии осуществлял заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-лейтенант Валерий Евневич.
 ||  Полковник Валерий Щебланин, служба информации и общественных связей СибВО.



Заседание Военного совета

    Из ПурВО
    В Екатеринбурге в окружном Доме офицеров под руководством начальника штаба Приволжско-Уральского военного округа генерал-полковника Сергея Макарова прошло заседание военного совета.
    На нем рассматривались вопросы работы должностных лиц военного округа, командиров и штабов, органов воспитательной работы по поддержанию правопорядка и воинской дисциплины в войсках ПУрВО. Здесь же были поставлены задачи по профилактике правонарушений среди военнослужащих округа в текущем году. Кроме этого, был рассмотрен вопрос работы должностных лиц по недопущению утрат, недостач материальных и финансовых средств в прошедшем году.
 ||  Служба информации и общественных связей ПУрВО.



Выездное заседание

    Из Волгограда
    Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство» провела в Волгограде выездное заседание исполкома.
    Волгоградское отделение «Боевого братства» зарекомендовало себя как лучшая ветеранская организация в Южном федеральном округе. Под ее флаг стало уже более трех тысяч человек. Объединив усилия, ветераны ведут целенаправленную работу по оказанию помощи инвалидам и членам семей погибших защитников, увековечению памяти павших. Они добиваются создания в области реабилитационных центров для инвалидов, особое внимание уделяется героико-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.
 ||  Инна МАРТ, пресс-служба «Боевого братства».



Впереди – новые горизонты

    Из Екатеринбурга
    В Екатеринбурге в окружном Доме офицеров завершился двухдневный сбор, на котором были рассмотрены методические рекомендации, разработанные специалистами управления воспитательной работы Приволжско-Уральского военного округа под руководством заместителя командующего войсками округа – начальника управления воспитательной работы полковника В. Жарова. Они предназначены в помощь командирам воинских частей, их заместителям по воспитательной работе, активистам женских советов частей и подразделений. Надо сказать, что подготовленные материалы отличаются глубиной и взвешенностью. Они, несомненно, помогут специалистам разобраться со всеми наболевшими проблемами, оперативно принять меры к их разрешению.
    На сборе также были затронуты вопросы социальной защиты военнослужащих, предоставления жилья молодым офицерским семьям, целевых программ жилищного строительства, денежного довольствия военнослужащих.
    В работе сбора активное участие приняла уполномоченный по правам человека в Cвердловской области Татьяна Мерзлякова. Ею были затронуты злободневные проблемы работы с многодетными семьями. Также она дала высокую оценку работе активистов женсовета, которые многое сделали для того, чтобы поднять авторитет семей военнослужащих, охватить заботой молодых офицеров, обеспечить каждую семью служебной квартирой.
 ||  Геннадий ВЕРЧУК.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex