на главную страницу

14 Февраля 2008 года

Армия и общество

Четверг

Коррупции — бой

Юрий АПАЛЬКОВ, «Красная звезда».



     На расширенном заседании коллегии Московской городской военной прокуратуры (МГВП) при участии заместителя Генерального прокурора Российской Федерации - Главного военного прокурора генерал-полковника юстиции Сергея Фридинского, прокурора города Москвы государственного советника юстиции второго класса Юрия Семина, командующего войсками МВО генерала армии Владимира Бакина, командующего войсками Центрального регионального командования ВВ МВД РФ генерал-полковника Александра Львова, командующего войсками КСпН генерал-полковника Юрия Соловьева и военного коменданта города Москвы генерал-лейтенанта Александра Денисова были подведены итоги работы МГВП в прошедшем году и определены приоритетные направления деятельности военных прокуроров на текущий период.
     В своем выступлении московский городской военный прокурор полковник юстиции Виктор Иванов подчеркнул, что проводимая совместно с командованием, государственными и общественными правозащитными организациями работа по обеспечению законности и правопорядка в войсках дала свои положительные результаты.
     - Количество преступлений против жизни и здоровья, против общественной безопасности, здоровья населения и общественной нравственности, а также против государственной власти пошло на убыль, - отметил он в частности. - Вместе с тем более чем на треть выросло число зарегистрированных «офицерских» преступлений, в два с лишним раза увеличилось количество преступлений экономической направленности и совершенных против военного имущества или бюджетных средств.
     В этой связи Виктор Иванов потребовал от военных прокуроров во взаимодействии с командованием и органами безопасности в войсках активнее использовать предоставленные законом полномочия по пресечению любых коррупционных проявлений в армейской среде.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex