на главную страницу

15 Февраля 2008 года

Новости

Пятница




Жилье для военных: итоги и прогнозы

    На 1 января 2008 года в очереди на обеспечение жилыми помещениями стоит более 122,4 тыс. семей военнослужащих. Из них более 65,5 тыс. нуждается в постоянном жилье. При этом 37,3 тыс. пока не имеют квартир, а 28,2 тыс. семей нуждаются в улучшении жилищных условий.
    Что касается служебного жилья, то всего в этой очереди насчитывается около 56,9 тыс. семей.
    В прошлом, 2007 году на обеспечение военнослужащих жильем потрачено 36,73 млрд. рублей. Эта сумма складывается из следующих цифр. Были освоены капитальные вложения в объеме 15,5 млрд. рублей, 13 млрд. рублей освоены по программе «15+15» и 8,23 млрд. рублей направлены на реализацию Государственных жилищных сертификатов.
    По итогам 2007 года 41.100 семей военнослужащих стали новоселами.
    12,7 тысячи семей получили жилье, возведенные по плану капитального строительства Минобороны России, 6,4 тысячи семей - за счет реализации государственных сертификатов. 12,1 тысячи семей - за счет реализации программы «15+15», 9,9 тысячи семей - за счет повторного заселения жилья.
    Президент Российской Федерации поставил задачу: обеспечить квартирами военнослужащих, нуждающихся в постоянном жилье, в 2010 году и завершить формирование фонда служебного жилья под штатную численность в 2012 году.
    Личный состав Службы расквартирования и обустройства Минобороны РФ настойчиво трудится над выполнением этой задачи.
 ||  Начальник службы информации и общественных связей Службы расквартирования и обустройства Василий ЛАВРЕНЮК.



Проверка Дальневосточного объединения ВВС и ПВО

    Группа генералов и офицеров Главного командования ВВС во главе с главнокомандующим ВВС генерал-полковником Александром Зеленым прибыла в Хабаровск. В ходе 4-дневной инспекционной поездки главнокомандующий заслушает командный состав Дальневосточного объединения ВВС и ПВО о состоянии боевой и мобилизационной готовности, проверит вопросы организационно-технического обеспечения выборов Президента РФ, проведет прием по личным вопросам, а также встретится с военнослужащими и членами их семей. Посетит авиагарнизоны и гарнизоны в Комсомольске-на-Амуре, Уссурийске, Гаровке и Князь-Волконском
 ||  Служба информации и общественных связей ВВС.



В АрмиЯх СНГ

     Белоруссия

    
К инспекциям готовы

    В период с 12 по 13 февраля в национальном агентстве по контролю и инспекциям прошел учебно-методический сбор с офицерами видов вооруженных сил, оперативных (оперативно-тактических) командований, соединений, воинских частей и учреждений министерства обороны, ответственных за реализацию международных договоров в области контроля над вооружениями.
    Цель сбора – подведение итогов работы по обеспечению иностранной инспекционной деятельности на территории республики в 2007 году, а также постановка задач на 2008 год.

    Армения

    
Квартирный вопрос

    Жилищные проблемы военнослужащих находятся в центре внимания правительства. На днях министр обороны Микаел Арутюнян осуществил инспекцию северо-восточной приграничной зоны и принял участие в церемонии открытия жилых домов для офицеров в Ноемберяне и Иджеване, где вручил ордера на квартиры 40 и 28 военнослужащим соответственно.
    В ходе церемонии министр отметил, что квартиры оснащены всем необходимым, газифицированы и имеют систему локального отопления. По итогам встречи Микаел Арутюнян заверил, что делается все возможное для улучшения условий воинской службы и повышения благосостояния жизни офицерского состава.

     Казахстан

    
Крепя коллективную безопасность

    Парламент республики на пленарном заседании одобрил проект закона «О ратификации соглашения о создании единой системы технического прикрытия железных дорог государств – членов Организации договора о коллективной безопасности и протокола о внесении изменений в соглашение о создании единой системы технического прикрытия железных дорог государств – членов ОДКБ».
    Как отметил министр транспорта и коммуникаций Серик Ахметов, принятие данного закона «послужит укреплению сотрудничества Казахстана с государствами ОДКБ и будет способствовать обеспечению национальной безопасности республики».
    Соглашением предусматривается создание государствами-участниками единой системы технического прикрытия основных (приоритетных) железнодорожных направлений на сети железных дорог государств ОДКБ.
 ||  Михаил НЕЧАЙ, по сообщениям информационных агентств и пресс-служб МО стран СНГ.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex