Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

22 Февраля 2008 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты ФОРУМ

Новости

 Коллегия Минобороны рф



Администрация США:

хочет улучшить отношения с Россией
стремится к новой "холодной войне"
нацеливается на дезинтеграцию РФ
безразлична к судьбе России

Результаты

Внимание-
начинается конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Февраль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

На пути к созданию современных и эффективных Вооруженных Сил

  - Товарищ министр обороны! Говорят, что для освоения любой управленческой должности нужно пройти полный годовой цикл. 15 февраля как раз исполнился год вашего пребывания в должности министра обороны Российской Федерации. Оглядываясь назад, подтверждаете ли вы это мнение?
  - Конечно, в этом есть немалая доля истины. Но только не в моем случае. Передо мной, как министром обороны, Президентом России были поставлены совершенно четкие и, следует отметить, непростые задачи. Поэтому времени на раскачку у меня не было. Нужно было сразу включаться в работу и, конечно, параллельно знакомиться со спецификой, которая присуща таким значимым и масштабным государственным институтам, какими объективно являются Минобороны и Вооруженные Силы. Конечно, помог опыт, который я уже приобрел на других государственных должностях.
  Насколько я овладел этой спецификой, судить, наверное, не мне. Но, во всяком случае, на сегодняшний день я имею достаточно ясное представление не только о состоянии армии и флота нашей страны, но и о тех мерах, которые нужно предпринять для решения имеющихся проблем.


Награды Родины

  Накануне Дня защитника Отечества Президент России Владимир Путин вручил в Кремле государственные награды военным, деятелям науки, искусства и педагогам.
  Выступая перед собравшимися, Верховный Главнокомандующий отметил, что 23 Февраля - это историческая дата для наших Вооруженных Сил. «Хотел бы сегодня искренне поздравить всех защитников Отечества, пожелать им мира, добра и благополучия», - сказал Владимир Путин.
  Он подчеркнул, что многие страницы нашей славной летописи посвящены ратному подвигу народа, великим сражениям за единство и независимость Родины. «Эти страницы наполнены бесчисленными примерами силы духа, мужества и искренней преданности своей стране, и главными героями этих побед были и остаются люди в военной форме», - заявил глава государства, добавив, что это их стойкостью и подвигами закалялась и крепла российская государственность, отстаивался суверенитет страны и охранялся покой наших граждан.

 || Марина Елисеева, Виталий Денисов.


ВСТРЕЧА ЧЕТЫРЕХ ПОКОЛЕНИЙ

  Более 450 защитников Отечества нескольких поколений вчера встретились в столице, куда их пригласило руководство Министерства обороны России.Герои Советского Союза и Российской Федерации, ветераны Вооруженных Сил и локальных войн, подразделений особого риска и контртеррористической операции на Северном Кавказе, ведущие конструкторы и создатели оборонного щита нашего государства, а также курсанты и суворовцы возложили цветы к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены, а также к памятникам экипажу подводной лодки «Курск» и воинам-десантникам, которые воздвигнуты возле Музея Вооруженных Сил.Продолжилась ставшая уже традиционной десятая встреча поколений в Московском Доме ветеранов войн и Вооруженных Сил.
 || Сергей БОГДАНОВ.


Откровенный разговор

  В канун Дня защитника Отечества начальник Тыла Вооруженных Сил РФ - заместитель министра обороны РФ генерал армии Владимир Исаков принял группу журналистов, освещающих в СМИ тыловую тематику. Состоялся откровенный разговор о достижениях и проблемах Тыла Вооруженных Сил, его ближайших и перспективных планах. Беседа проходила в исключительно теплой, доверительной обстановке, подчас с добрым юмором, что позволило журналистам получить ответы на самые разные вопросы.
  В качестве положительных результатов генерал армии Владимир Исаков отметил принятие Правительством России постановления по поводу новых, улучшенных пайков для военнослужащих. Еще одной важной вехой стала разработка новой военной формы одежды, которая 28 января была представлена Верховному Главнокомандующему - Президенту РФ Владимиру Путину. По словам замминистра обороны, она была положительно оценена, опытные образцы поступят на «обкатку» в войска.

 || Сергей КНЯЗЬКОВ.

Документы

  ПРИКАЗ
МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

  22 февраля 2008 г.    № 50
 Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики, мичманы и офицеры!
 Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы!
 23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества.
 Этот поистине всенародный праздник олицетворяет неразрывную связь поколений и преемственность ратных традиций, воплощает в себе самоотверженное служение Отечеству и признание великих заслуг российского воинства перед государством.

Страна и мир

  МОСКВА ВСТРЕЧАЕТ ПРЕЗИДЕНТОВ
  Сегодня в столице открывается саммит глав государств - участников СНГ. Неформальный характер саммита предполагает отсутствие официальной повестки дня. Тем не менее уже известно, что, помимо пленарных заседаний, на которых будут обсуждаться итоги выполнения решений прошлогодней душанбинской встречи, в Москве запланирована серия двусторонних встреч Президента России Владимира Путина с лидерами стран СНГ как в преддверии саммита, так и в его ходе.

 || Олег ГОРУПАЙ.

Армия и общество

  НИЗКИЙ ПОКЛОН
  Накануне Дня защитника Отечества по просьбе «Красной звезды» в московском лицее № 1575 ученики старших классов написали сочинение на тему: «Каким я представляю себе защитника Отечества». Нам было небезынтересно узнать, что же думает сегодняшнее молодое поколение о вооруженных силах страны, о необходимости оберегать свою Родину от угроз безопасности, о тех, кто посвятил свою жизнь делу служения Отечеству.

 || Анна ВИТМАН.

Поздравляем!

  С Днем защитника Отечества!
  Руководство и коллектив Профессионального футбольного клуба ЦСКА, игроки и тренеры команды от всей души поздравляют руководство Министерства обороны РФ, генералов и офицеров, прапорщиков и старшин, сержантов и солдат с Днем защитника Отечества!

 || Евгений ГИНЕР, президент ПФК ЦСКА.

Страна и мир

  Косовские клоны наготове
  Круги от косовской независимости продолжают расходиться по всему миру. К чему это приведет, пока не ясно...

 || Вадим МАРКУШИН.

Прогноз погоды

  Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает
  
прогноз погоды по г. Москве
с 22 по 28 февраля 2008 года

Гороскоп

  ГОРОСКОП
  
25 февраля — 2 марта
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства