на главную страницу

27 Февраля 2008 года

Армия и общество

Среда

От Москвы до самых до окраин

Наиль ГАФУТУЛИН, «Красная звезда».



     Уже стало традицией в День защитника Отечества возлагать венки и цветы к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены. На этот раз в церемонии приняли участие Президент России Владимир Путин, председатель Правительства РФ Виктор Зубков, первый вице-премьер Сергей Иванов, министр обороны Анатолий Сердюков, спикер Госдумы Борис Грызлов, председатель Совета Федерации Сергей Миронов, руководитель Администрации Президента РФ Сергей Собянин, депутаты нижней и верхней палат парламента, ветераны Великой Отечественной войны.
     Во многих городах 23 февраля прошли праздничные митинги. Но официальными мероприятиями в большинстве из них не ограничились. В Национальном музее республики Татарстан прошел конкурс-игра «Для меня всегда герой – папа мой!». А в Выборге, где расположен единственный в России замок, основой праздника стала игра «Папа и я – рыцари». В Уфе к празднику приурочили фестиваль «Зимний экстрим-2008». В Климовске на Октябрьской площади кормили всех желающих солдатской кашей, а во Владивостоке на льду Амурского залива состоялись буерные гонки.
     Завершился вечер праздничным салютом. В столице в этом году он впервые был подготовлен с помощью компьютерных технологий, что позволило по-новому рассчитать рисунок и цветовую гамму тридцати залпов. Великолепное зрелище!


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex