на главную страницу

27 Февраля 2008 года

Армия и общество

Среда

Тепло, светло, комфортно

Александр ТИХОНОВ, «Красная звезда». Голицыно.



     В канун Дня защитника Отечества в подмосковном Голицыне директор ФСБ России генерал армии Николай Патрушев и заместитель председателя правительства Московской области Игорь Пахоменко в торжественной обстановке приняли в эксплуатацию 119-квартирный жилой дом. Дом построен на бюджетные средства собственными силами Федеральной службы безопасности по индивидуальному проекту.
     Год назад в том же районе Голицына был сдан первый из трех запланированных здесь домов для сотрудников ФСБ России. Так что, как заметил Пахоменко, сдача очередного дома к этому всенародному празднику, похоже, становится доброй традицией.
     Разрезав красную ленточку, директор ФСБ, зампред правительства Московской области и сопровождающие их должностные лица осмотрели несколько квартир в этом монолитном доме разной этажности. Генерал армии Патрушев остался доволен увиденным. Строительные, в том числе отделочные, работы выполнены качественно, в комнатах и кухнях тепло и светло – как говорится, заселяйся и живи.
     Поздравив новоселов – сотрудников ФСБ с этим важным в их жизни событием, глава ФСБ отметил, что одна из наиболее острых в Федеральной службе безопасности проблем – жилищная – будет решена до 2011 года. По словам генерала армии Патрушева, в 2008 г. не менее 5 тысяч очередников – сотрудников органов ФСБ получит жилье. В этом году для них в различных регионах России будет сдано 38 домов, продолжится строительство 43 и проектирование еще 150 домов. При этом нынешний год, заметил директор ФСБ, будет умеренным в решении жилищного вопроса, а 2009-2010 годы – более основательными.
     Как известно, Президент РФ Владимир Путин не раз говорил о том, что жилье для людей в погонах необходимо строить в соответствии с ныне существующими стандартами и требованиями к комфорту. Будет ли новое жилье для сотрудников ФСБ еще более комфортным? Отвечая на этот вопрос «Красной звезды», Николай Патрушев заметил, что проекты жилищного строительства, которые создаются и реализуются для сотрудников ФСБ, предусматривают достаточный комфорт.
     - Мы не делаем некомфортного жилья, потому что считаем, что у нас на это нет средств; некомфортное жилье ведь потом придется переделывать, – подчеркнул Патрушев. И добавил, что в ФСБ строят дома так, чтобы сотрудники могли жить в них долго.
     Директор ФСБ России поблагодарил руководство Московской области, местную администрацию, всех, кто принимал участие в возведении этого дома, за качественную работу.
     ...Генерал армии Патрушев вручил символический ключ от дома начальнику Голицынского пограничного института ФСБ России генерал-майору Владимиру Городинскому. Именно на баланс института передан дом, ожидающий счастливых новоселов.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex