Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

29 Февраля 2008 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты ФОРУМ

Новости

 Миротворцы проголосовали

 Подведены итоги комплектования

 Проверка на законность

 В армиях СНГ



Независимое Косово станет:

новым демократическим государством Евросоюза
плацдармом для радикальных исламских организаций и наркомафии
источником новой войны на Балканах

Результаты

Внимание-
начинается конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Февраль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Оплот здоровой нации

  Первый вице-премьер Дмитрий Медведев воспользовался законным правом и на один день ушел в отпуск за свой счет, чтобы как кандидат в президенты встретиться с избирателями. В ходе своего общения в Нижнем Новгороде с представителями общественных организаций и общественных приемных кандидата в президенты он ответил на многие острые вопросы для современной России.
  Большинство вопросов касались социальной сферы: образования, здравоохранения, развития села, жилья и ЖКХ.
  - Самое главное - качественно изменить ситуацию в ЖКХ, - заявил Дмитрий Медведев. - Мы должны взять бразды правления в свои руки и путем создания ТСЖ, путем привлечения управленческих компаний разобраться в структуре расходов. Сейчас никто не знает, на что идут деньги, никто не понимает, каким образом рассчитываются платы за обслуживание домов. Мы должны демонополизировать коммунальную сферу.

 || Наиль ГАФУТУЛИН.


Над «Стерегущим» – Андреевский стяг

  Hа петербургском судостроительном заводе «Северная верфь» состоялся торжественный подъем флага ВМФ России на корвете «Стерегущий», командиром которого является капитан 3 ранга Михаил Буркин. В церемонии приняли участие главнокомандующий Военно-морским флотом адмирал Владимир Высоцкий, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, а также представители главного командования ВМФ России, представители ВПК, руководство, рабочие и служащие завода.
  Корвет «Стерегущий» был заложен на ОАО «Судостроительный завод «Северная верфь» в декабре 2001 года. В мае 2006 года корабль был спущен на воду и в ноябре приступил к ходовым и государственным испытаниям. Корабль разработан Центральным морским конструкторским бюро «Алмаз» и воплотил в себе достижения современной кораблестроительной науки.

 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.


По новым нормам довольствия

  18 февраля Продовольственной службе Минобороны России исполнилось 308 лет. Сразу после праздника в пресс-клубе Минобороны состоялась встреча журналистов с начальником Центрального продовольственного управления Минобороны РФ генерал-майором Юрием Бурдюгом. Для многих стало неожиданностью, что для беседы с главным «начпродом» Вооруженных Сил пришлось ехать не по привычному адресу в старое здание Генштаба на улице Знаменка, а в музей Продовольственной службы Минобороны, в Щелковский район Подмосковья.
 || Сергей КНЯЗЬКОВ.


Ответить асимметрично

  После встречи в Белом доме с чешским премьер-министром Миреком Тополанеком, которая состоялась в среду в Вашингтоне, президент США Джордж Буш заявил, что Вашингтон и Прага «близко» подошли к завершению переговоров по вопросу о размещении в Чехии радара в рамках создаваемой в Европе американской противоракетной системы. Столь же оптимистично настроена и межведомственная делегация США, направляющаяся в Варшаву, где в пятницу проведет переговоры по размещению в Польше 10 американских ракет-перехватчиков. Как отметил заместитель начальника пресс-службы госдепартамента США Том Кейси, на американо-польских переговорах по ПРО наблюдается «хороший прогресс». В этой связи в Вашингтоне выражают уверенность, что уже в апреле во время саммита НАТО в Бухаресте будут подписаны окончательные соглашения с Прагой и Варшавой о развертывании в Восточной Европе третьего позиционного района американской национальной системы ПРО.
 || Виктор РУЧКИН.

Армия и общество

  Общественный контроль: от слов к делам
  Состоялось первое заседание Комиссии Общественной палаты РФ по делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей, которую возглавляет председатель совета директоров Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) Александр Каньшин.

 || Виктор ХУДОЛЕЕВ.

АРМИЯ И ЦЕРКОВЬ

  Место Вооруженных сил в деле духовно-нравственного воспитания молодежи
  Выступление епископа Иваново-Вознесенского и Кинешемского Иосифа на секции «Церковь и Армия. Православные ценности в духовно-нравственном воспитании военнослужащих», прошедшей 31 января 2008 года в рамках XVI Международных Рождественских образовательных чтений в Военной академии Генерального штаба ВС РФ

Страна и мир

  «Русские идут»
  Старый миф о «советской военной угрозе», составивший в свое время идеологическую базу для буйного расцвета американских военно-промышленных корпораций, благополучно трансформировался в новый миф о «русской военной угрозе».

 || Вадим МАРКУШИН.
  ВОЛЬНЫЙ СТИЛЬ ПО-ТБИЛИССКИ
  В ходе недавнего московского неформального саммита глав государств–участников СНГ наряду с другими состоялась и двусторонняя встреча Президента России Владимира Путина с грузинским лидером Михаилом Саакашвили. Речь тогда шла о восстановлении воздушного сообщения между Москвой и Тбилиси, открытии Ларсского контрольно-пропускного пункта, снятии визовых ограничений, возвращении грузинской сельскохозяйственной продукции на российский рынок. Обмен мнениями президентов придал российско-грузинским отношениям новый импульс и вернул надежду на то, что официальный Тбилиси откажется наконец от антироссийской риторики и перестанет выдавать желаемое для себя за действительное...

 || Олег ГОРУПАЙ.

История Отечества

  Портреты, люди, судьбы
  Кто знает, многолетние усилия скольких десятков человек требуются для того, чтобы вывести за рубеж одного разведчика-нелегала? Чтобы он - неважно, как его зовут по-настоящему - Конон Молодый, Вильям Фишер или Геворк Вартанян, - превратился в совершенно иного человека с новой биографией, с надежными «железными документами», чтобы он сразу почувствовал себя «своим» в совершенно чуждом ему мире...

 || Александр БОНДАРЕНКО.

Прогноз погоды

  Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает
  
прогноз погоды по г. Москве
с 29 февраля по 6 марта 2008 года

Письма в "Красную звезду"

•   Хозяевами квартир так и не стали...
•   А почта с пересадками...
•   Хотя и воевал
•   Вместе весело шагать
•   Назначена проверка

Спорт - инфо

•   У стен МГУ
•   Дважды супер
•   Оправданий нет...
•   Компакт-новости
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства