на главную страницу

4 Марта 2008 года

Армия и общество

Вторник

На путях в борьбе со снегом

Александр ТИХОНОВ, «Красная звезда».



     29 февраля на участке перегона Аша - Миньяр Куйбышевской железной дороги в результате схода снежных лавин движение транспорта было парализовано. К 1 марта в этом районе федеральной трассы Москва - Челябинск-1 образовалась 70-километровая пробка. Без помощи воинов-железнодорожников быстро ликвидировать последствия снежной стихии представлялось весьма затруднительным. В связи с этим по распоряжению командующего Железнодорожными войсками генерал-полковника Григория Когатько 249 военнослужащих Волгоградского корпуса Железнодорожных войск уже 1 марта прибыли к месту выполнения задачи. Личный состав объединения Железнодорожных войск был доставлен отдельным поездом: локомотив и пять вагонов предоставило ОАО «РЖД».
     Два дня и две ночи воины-железнодорожники боролись со снегом, преграждающим путь, и ликвидировали завалы. Трудились слаженно и ритмично - благо не подкачало обеспечение всем необходимым для производства работ. Все действия были согласованы с располагавшимся тут же оперативным штабом.
     Как говорится, дорогу осилит идущий. А расчистит - настойчивый и выносливый. Совместно с подразделениями МЧС и рабочими бригадами Куйбышевской железной дороги на 1.728 км железнодорожного перегона Аша - Миньяр военнослужащим пришлось переместить около 5 тысяч кубометров снега. Движение поездов было восстановлено.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex