Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

4 Марта 2008 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты ФОРУМ

Новости

 Иностранные военные новости



Независимое Косово станет:

новым демократическим государством Евросоюза
плацдармом для радикальных исламских организаций и наркомафии
источником новой войны на Балканах

Результаты

Внимание-
начинается конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Выбираю Россию

  «Выборы Президента Российской Федерации состоялись», - об этом Президент России Владимир Путин и первый заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев объявили воскресным вечером на финальном концерте акции «Россия, вперед!» на Васильевском спуске. Обращаясь к 35 тысячам россиян, собравшимся в центре Москвы, и многомиллионной телеаудитории, Дмитрий Медведев сказал:
 || Наиль ГАФУТУЛИН.


ЧЕРЕЗ ГОДЫ, ЧЕРЕЗ РАССТОЯНИЯ

  Для решения обширного комплекса задач по обеспечению потребностей армии и флота в воинских перевозках в Вооруженных Силах функционирует служба военных сообщений. Ежегодно 5 марта офицеры и ветераны органов военных сообщений отмечают свой профессиональный праздник. В нынешнем году этой традиции уже 90 лет. Об истории и сегодняшних буднях службы рассказывает начальник Центрального управления военных сообщений Министерства обороны Российской Федерации генерал-майор Борис СВИСТКОВ.


УКРОЩЕНИЕ НЕВОЗМОЖНОГО

  «Непреодолимое желание работать - его надо поселить в своей душе прежде, чем взяться за какую-нибудь работу. Непреодолимое желание ее сделать. Тогда ты обязательно ее сделаешь». Это секрет успеха всей жизни и деятельности Василия Петровича Грязева, выдающегося конструктора-оружейника, которого многие специалисты не без оснований считают «главным среди первых» в своем уникальном деле.


Войсковой тыл – его судьба

  Рабочий день заместителя начальника Военно-воздушной инженерной академии им. Н.Е. Жуковского по материально-техническому обеспечению полковника Владимира Шершнева начинается с обхода, который согласно недельному графику проводит начальник академии генерал-лейтенант Анатолий Максимов. Подведомственные территории представляют начальники факультетов. После переезда из Петровского путевого дворца академия располагается в 5 «гарнизонах» на улице Нестерова, Старом Зыковском переулке, на Петровско-Разумовской аллее, на Кочновском проезде и на улице Планетной. А в памятнике екатерининской архитектуры 80-х годов XVIII века, который в советское время стал символом Военно-воздушной инженерной академии, московское правительство продолжает реставрационные работы. Не обидно ли было его потерять?
 || Сергей КНЯЗЬКОВ.


МИРНЫЙ РУБЕЖ

  В Москве состоялся второй раунд консультаций между Шанхайской организацией сотрудничества (ШОС) и Организацией Договора о коллективной безопасности. По итогам встречи был составлен план реализации Меморандума о взаимопонимании между секретариатами ОДКБ и ШОС, подписанного высшими должностными лицами двух организаций в октябре 2007 года в Душанбе. При этом в Секретариате ОДКБ отмечают высокую интенсивность диалога между организациями. По их мнению, в сфере взаимодействия с международными региональными структурами у ОДКБ сегодня наиболее активно развивается сотрудничество именно с ШОС.
 || Олег ГОРУПАЙ.

Документы

  УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

«О некоторых вопросах реформирования оперативно-территориальных объединений Внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации»
  

90 лет службе ВОСО ВС РФ

  ЖИЗНЬ, ДОСТОЙНАЯ ПОДРАЖАНИЯ
  Человек неординарной судьбы генерал-полковник Анатолий Клемин по праву занимает видное место в истории нашей страны и ее Вооруженных Сил. За его плечами - огромный жизненный путь, наполненный важнейшими событиями, и более десяти лет на посту начальника Центрального управления военных сообщений.

 || Борис СВИСТКОВ.

Поздравления

  5 марта-90 лет
службе ВОСО ВС РФ

  Сердечно поздравляю коллектив службы военных сообщений Вооруженных Сил Российской Федерации со знаменательным событием - 90-летием со дня образования службы военных сообщений.

Страна и мир

  ПОРЯДОК ВОССТАНОВЛЕН
  Власти страны полностью восстановили контроль над обстановкой в столице после массовых беспорядков, которые были спровоцированы представителями радикальной оппозиции, отвергающими итоги прошедших 19 февраля 2008 года президентских выборов.

 || Олег ГОРУПАЙ.
  Народ дал добро
  Сенатор Барак Обама, который является лидером президентской гонки в США у демократов, заявил, что разочарован ходом выборов президента в России, которые, по его мнению, «не были полностью свободными и честными из-за отсутствия свободной прессы, а также притеснения оппозиционных фигур и политических партий».

 || Вадим МАРКУШИН.

Армия и общество

  На путях в борьбе со снегом
  29 февраля на участке перегона Аша - Миньяр Куйбышевской железной дороги в результате схода снежных лавин движение транспорта было парализовано. К 1 марта в этом районе федеральной трассы Москва - Челябинск-1 образовалась 70-километровая пробка. Без помощи воинов-железнодорожников быстро ликвидировать последствия снежной стихии представлялось весьма затруднительным...

 || Александр ТИХОНОВ.

Скорбим

  Б.Н. БАТРАЕВ
  Руководство Службы внешней разведки Российской Федерации, Совет ветеранов СВР, боевые друзья и товарищи с глубоким прискорбием извещают, что 29 февраля 2008 года на 82-м году жизни скоропостижно скончался полковник в отставке Батраев Борис Никодимович, заслуженный ветеран Службы.

Спорт - инфо

•   Фантастические полеты на Воробьевых горах
•   Москва дает предолимпийский старт
•   За кубком по льду
•   Разминка накануне Чемпионата ВМФ
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства