на главную страницу

6 Марта 2008 года

События. Комментарии

Четверг

УКРЕПЛЯЕМ ВОИНСКУЮ ДИСЦИПЛИНУ

Майор Светлана ЗЕЛЕНОВА.




     На Северном флоте завершился месячник сплочения воинских коллективов и предупреждения нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими.
     Он был насыщен различными мероприятиями. На кораблях и в воинских частях флота прошли «круглые столы», вечера вопросов и ответов, беседы с лицами, склонными к совершению преступлений на почве неуставных взаимоотношений. Cостоялись встречи военнослужащих с ветеранами Великой Отечественной войны и участниками боевых действий в Афганистане и Чеченской Республике. Во всех частях был проведен социометрический анализ межличностных отношений в коллективах, по результатам которого были выявлены неформальные лидеры, допускающие нарушения воинской дисциплины.
     В ходе месячника в группах мичманов, матросов и старшин, проходящих службу по призыву и контракту, были проведены занятия по общественно-государственной подготовке на тему «Флотская дружба и товарищество - закон службы». В них приняли участие работники военных прокуратур гарнизонов и военные судьи. Также при содействии военных юристов прошел Единый день правовых знаний, в ходе которого были заслушаны лекции на тему «Законы РФ об ответственности за нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими».
     Недавно на Северном флоте работал начальник отдела психологической работы Главного управления воспитательной работы ВС РФ полковник Анатолий Ендржеевский. Познакомившись с работой флотских психологов, он отметил хорошую организацию месячника сплочения воинских коллективов и предупреждения нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими на Северном флоте.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex