на главную страницу

7 Марта 2008 года

Золотой запас

Пятница

Добрые вести



     
«ЗВЕЗДОЧКА» В ШКОЛЬНОМ РАНЦЕ

     В конце минувшего года член Общественной палаты Российской Федерации, председатель совета директоров Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил («МЕГАПИР») Александр Каньшин обратился к руководителям субъектов РФ с предложением содействовать организации подписки на «Красную звезду» в общеобразовательных школах, учебных заведениях и библиотеках регионов. Судя по первым откликам с мест и по тому, как растет число наших подписчиков, предложение встречено с пониманием.
     
Ленинградская область

     Из письма председателя комитета общего и профессионального образования Ленинградской области С.В. Тарасова руководителям муниципальных органов управления образованием и подведомственных образовательных учреждений:
     «В связи с переходом Вооруженных Сил Российской Федерации на одногодичный срок службы по призыву, комплектованием частей и соединений солдатами и сержантами, проходящими службу по контракту, продолжающейся модернизацией армии и флота прошу вас рассмотреть вопрос о подписке коллективов средних школ, учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, а также библиотек вашего района на газету «Красная звезда». Эта газета, коллектив которой составляют опытные военные журналисты, педагоги и воспитатели, всесторонне освещает не только жизнь армии и флота, но и регионов страны. Внедрение «Красной звезды» в общеобразовательные школы, учебные заведения и библиотеки региона стало бы хорошим подспорьем в их работе по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения и подготовке молодежи к военной службе».
     
Ставропольский край

     Секретарь совета по экономической и общественной безопасности Ставропольского края С.С. Коробов сообщает, что краевое министерство образования направило рекомендательные письма в администрации муниципальных районов и городских округов, руководителям учреждений профессионального образования и Ставропольской централизованной библиотечной системы с просьбой изыскать внебюджетные средства для подписки на газету «Красная звезда». «Материалы, публикуемые в газете, — говорится далее в письме, — активно используются в повседневной работе по патриотическому воспитанию молодежи края общественными и ветеранскими организациями, военными комиссариатами».
     
Калужская область

     Как следует из письма исполняющего обязанности министра образования, культуры и спорта Калужской области Г.И. Ловецкого, рекомендации относительно подписки на «Красную звезду» направлены в централизованные библиотечные системы области, муниципальные органы управления образованием и директорам подведомственных образовательных учреждений.
     
Республика Татарстан

     Такие же рекомендации, судя по информации заместителя министра культуры Республики Татарстан Л.В. Кузьминой, направлены в отделы образования и культуры исполнительных комитетов муниципальных образований республики, а также в адрес ректора Казанского государственного университета.
     О своей поддержке инициативы по внедрению «Красной звезды» в общеобразовательные школы, учебные заведения, библиотеки регионов и предпринимаемых для этого конкретных шагах сообщают министр образования Республики Марий Эл Г. Швецова, заместитель губернатора Тульской области А. Чмуневич, заместитель губернатора Мурманской области С. Субботин, представители других регионов страны.
     

     Что ж, будем надеяться, что «Красная звезда» все-таки дойдет до каждой школы. А пока напоминаем: подписной индекс газеты — 32958, подписной индекс еженедельного выпуска — 19766.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex