Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

7 Марта 2008 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты ФОРУМ

Новости

 Аукционы по новому принципу

 Браво, Света!



Независимое Косово станет:

новым демократическим государством Евросоюза
плацдармом для радикальных исламских организаций и наркомафии
источником новой войны на Балканах

Результаты

Внимание-
начинается конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

ПОЗДРАВЛЕНИЕ

министра обороны Российской Федерации в связи с Международным женским днем
  Дорогие женщины!
  Примите самые искренние поздравления с Международным женским днем 8 марта.
  Этот весенний праздник традиционно отмечается с особой теплотой. Он олицетворяет собой огромную любовь и глубокое уважение, нежное и трепетное отношение мужчин к прекрасной половине человечества.
  Так сложилось, что именно на женских плечах лежит извечная забота о сохранении домашнего очага, воспитании детей, поддержании уюта и благополучия в семье. Женщина была и остается музой художника и поэта, вдохновителем политика, надежной опорой полководца.

 || Министр обороны Российской Федерации А. СЕРДЮКОВ.


НАМ ВСЕ ПО ПЛЕЧУ, КОГДА ВЫ РЯДОМ

  Вчера в Центральном академическом театре Российской Армии на Суворовской площади столицы состоялся праздничный концерт, который традиционно проводит Министерство обороны Российской Федерации в честь Международного женского дня 8 марта.
  Праздник на самом деле начался с... вешалки. К представительницам прекрасного пола, которые хотели привычно сами сдать верхнюю одежду в гардероб, подходили симпатичные юноши в погонах и предлагали помощь. Это были курсанты военно-психологического факультета Военного университета Минобороны РФ. Ребята просто очаровали женщин и девушек в погонах и без, заполнивших вестибюль театра. Фойе ЦАТРА в этот вечер представляло что-то сказочное, в воздухе веяло весной с ее долгожданным солнцем.

 || Ирина ПАВЛЮТКИНА.


ПВО СНГ: проблемы и перспективы

  Под руководством главнокомандующего ВВС России генерал-полковника Александра Зелина в Екатеринбурге состоялось заседание Координационного комитета по вопросам противовоздушной обороны при Совете министров обороны государств - участников СНГ. В заседании приняли участие командующие ВВС (ВВС и ПВО, СВО) государств - участников СНГ от Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, Украины, а также начальник ВВС и ПВО Балтийского флота, представители уставных органов СНГ и Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ.
 || Юрий БЕЛОУСОВ.


645-й ОТДЕЛЬНЫЙ И... ТАКОЙ КРАСИВЫЙ!

  В самом деле. Посмотрите на снимок, друзья! Перед вами бойцы 645-го отдельного медицинского батальона окружного учебного центра имени Героя Советского Союза генерал-лейтенанта И.Н. Руссиянова, дислоцированного в Песчанке на окраине Читы. Красота, не правда ли? Между прочим, это часть личного состава только одного терапевтического отделения во главе с капитаном медицинской службы Юлией Востроиловой (на снимке вторая слева). А представьте картину (к сожалению, в силу занятости медперсонала нам увидеть это не удалось), если бы весь медбат был в сборе.
 || Геннадий МИРАНОВИЧ.


Женское лицо армий СНГ

  В ряде государств СНГ по-прежнему сохранилась добрая традиция отмечать Международный женский день 8 Марта. Правда, называется этот праздник сегодня по-разному, например, в Белоруссии его отмечают как День женщин, а в Узбекистане - как День Матери. Но суть его одна - он олицетворяет собой огромную любовь и уважение, нежное и трепетное отношение к прекрасной половине человечества. Отмечается этот праздник и в вооруженных силах, где вместе с военнослужащими-мужчинами армейские заботы поровну делят их верные и надежные спутницы жизни.
 || Михаил НЕЧАЙ, по сообщениям пресс-служб минобороны стран СНГ.


Здравствуй, «Мольендо»!

  4 марта под звуки военного оркестра Владивосток встретил гостей из далекой Южной Америки. С деловым визитом в главную базу Тихоокеанского флота зашло учебное судно военно-морских сил Перу «Мольендо», которое совершает дальний поход по Тихому океану.
  По словам командира перуанского судна капитана 2 ранга Гонсало Каррэра, который на берегу с удовольствием отведал принятый из рук русских красавиц в кокошниках хлеб с солью, у себя на родине они привыкли к солнцу и теплу. И начавшийся с их приходом во Владивосток небольшой снег - большой сюрприз для всего экипажа. Впрочем, радушие, с которым корабль встречают здесь, растопило холодный день, и он со своим экипажем с удовольствием ступает на приморскую землю.

 || Константин ЛОБКОВ.

Армия и общество

  ПАРАД ПРОЙДЕТ НА ВЫСОТЕ
  9 Мая 2008 года в ознаменование 63-й годовщины Великой Победы по Красной площади пройдут военнослужащие в пешем строю, проследуют колонны техники, а сразу после них над трибунами главной площади страны пролетят, выполняя фигуры высшего пилотажа, военные летчики на самолетах и вертолетах различных типов.

 || Василий ФАТИГАРОВ.

Золотой запас

  РОССИИ СМОЖЕМ ПОСЛУЖИТЬ!
  Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей, председатель совета директоров Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил («МЕГАПИР») Александр КАНЬШИН.
  Добрые вести
  
«ЗВЕЗДОЧКА» В ШКОЛЬНОМ РАНЦЕ
В конце минувшего года член Общественной палаты Российской Федерации, председатель совета директоров Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил («МЕГАПИР») Александр Каньшин обратился к руководителям субъектов РФ с предложением содействовать организации подписки на «Красную звезду» в общеобразовательных школах, учебных заведениях и библиотеках регионов. Судя по первым откликам с мест и по тому, как растет число наших подписчиков, предложение встречено с пониманием.
  Слушания в Калуге
  В рамках объявленного в России Года семьи в Законодательном собрании Калужской области состоялось первое выездное заседание созданной недавно комиссии Общественной палаты РФ по делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей.

 || Виктор ХУДОЛЕЕВ.
  Герой Советского Союза генерал-лейтенант в отставке Виталий УЛЬЯНОВ: ПЕНСИОНЕРОМ СЕБЯ НЕ СЧИТАЮ
  Это не просто слова. Однажды был такой случай. В клубе артиллерийского полка проходила встреча личного состава с фронтовиками. Дело было зимой, бойцы только что вернулись с полигона, выражаясь по-уставному, приняли пищу, и, пока командир представлял гостей, докладывал об успехах в боевой подготовке, кое-кого не на шутку разморило...
  Чужого горя не бывает
  В московском Доме Чешира - первом и единственном в России доме для инвалидов войны - мне довелось побывать во время визита туда председателя Комиссии Общественной платы РФ по делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей, председателя совета директоров Национальной ассоциации офицеров объединений запаса Вооруженных Сил («МЕГАПИР») Александра Каньшина.

 || Юрий АПАЛЬКОВ.
  «МЕГАПИР»: ГОД ЗА ГОДОМ
  Год 1993-й
  Рассказывает первый заместитель председателя совета директоров ассоциации полковник в отставке Борис ВОЛКОВ

 || Выпуск подготовил Геннадий МИРАНОВИЧ.

Страна и мир

  Пикетчики против «Сан-Джасинто»
  3 марта около 200 пикетчиков протестовали против захода крейсера ВМС США «Сан-Джасинто» в Севастополь. Примечательно, что корабль вошел в порт сразу после визита эсминца «Эксетер» военно-морских сил Великобритании, который также встречали пикетом. Демонстранты держали в руках флаги своих партий и лозунги «Долой НАТО!», «NATO, go home!»,»Янки, гоу хоум!» и другие.

 || Владимир ПАСЯКИН.
  Альваро Урибе: все будет хорошо
  Президент Колумбии Альваро Урибе обязался не повторять военную операцию на территории Эквадора. Об этом он заявил в среду иностранным журналистам на пресс-конференции в президентском дворце, передает ИТАР-ТАСС.

 || Вадим МАРКУШИН.

Память

  Л.И. Чуйко
  Руководство и коллектив Федерального агентства специального строительства с глубоким прискорбием сообщают, что 5 марта 2008 г. на 78-м году жизни скончался бывший начальник Главного управления специального строительства в районах Дальнего Востока и Забайкалья Герой Социалистического Труда генерал-лейтенант в отставке Чуйко Леонид Иванович.

Гороскоп

  Гороскоп от Сергея Курапова
  
10 — 16 марта
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства