Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

13 Марта 2008 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты ФОРУМ

Новости

 ВЕСТИ

 Иностранные военные новости



Независимое Косово станет:

новым демократическим государством Евросоюза
плацдармом для радикальных исламских организаций и наркомафии
источником новой войны на Балканах

Результаты

Внимание-
начинается конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

В 134-Й РАЗ ПО КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ

  Как сообщил начальник службы информации и общественных связей Московского военного округа полковник Олег Юшков, военная техника, которая будет участвовать в параде Победы на Красной площади, сосредотачивается в подмосковном Алабино. «Вначале все боевые машины пройдут соответствующий технический регламент. Их проверят, проведут, техобслуживание. Расчеты и экипажи также сдадут соответствующие проверки, и после этого начнутся тренировки на специально подготовленной площадке. В общей сложности в парадных расчетах пройдут более 100 единиц военной техники», - подчеркнул полковник Юшков.
 || Александр БАБИН, Василий ФАТИГАРОВ.


ЗАБАЙКАЛЬЦЫ ЗАДАЧУ ВЫПОЛНЯТ

Генерал-лейтенант Владимир Шаманов проверил боевую подготовку истребительного авиационного полка Сибирского объединения ВВС и ПВО
  Работа комплексной проверочной группы Минобороны в расположенном под Читой истребительном авиационном полку имела задачу проверить самый широкий спектр вопросов – от боеготовности техники до организации воспитательной работы и занятий по общественно-государственной подготовке. Однако основным вопросом проверки, руководство которой осуществлял начальник Главного управления боевой подготовки и службы войск ВС РФ генерал-лейтенант Владимир Шаманов, была боевая подготовка. Поэтому запланированное на период работы комплексной группы летно-тактическое учение с 1-й эскадрильей полка характеризовалось самым насыщенным содержанием. Начальнику ГУБП предстояло оценить и организацию перебазирования эскадрильи на оперативный аэродром, и осуществление перехвата целей, и выполнение задач по сопровождению бомбардировочной авиации к объектам удара.
 || Константин РАЩЕПКИН, Красная звезда.


В ПАКИСТАНЕ
ГРЕМЯТ ВЗРЫВЫ

  Международное сообщество обеспокоено развитием ситуации в Пакистане, где все активнее и откровеннее заявляют о себе террористические силы. В разных регионах страны они устраивают теракты, которые уносят с собой жизни десятков ни в чем не повинных людей. Так, 11 марта в Лахоре перед зданием федерального бюро расследований Пакистана террорист-смертник привел в действие взрывчатку. При взрыве погиб 21 человек, 167 получили ранения. Почти одновременно в жилом квартале в Лахоре произошел второй взрыв, унесший жизни трех человек, включая двух детей, трое получили ранения. Некоторые аналитики утверждают, что существует серьезная опасность прихода к власти в Пакистане движения «Талибан», и тогда впервые в мире ядерное оружие попадет в руки террористической организации. О складывающейся обстановке в этой стране наш корреспондент беседовал с заведующим сектором Пакистана Института востоковедения РАН Сергеем Каменевым.
 || Беседу вела Марианна ГРИШИНА.


ФИРМЕННЫЙ СТИЛЬ ПОДПОЛКОВНИКА КЭНОН

  Он не полиглот, не музыкант, не художник... Скорее всего, вы даже не узнаете его по фотографии, а встретив, вряд ли выделите из толпы. Кроме улыбки и ассоциаций с Фантомасом, фамилия Анискин, наверное, не вызовет каких-либо эмоций... Тем не менее ее с завидной регулярностью произносят в конце своих сюжетов мэтры отечественной тележурналистики. Немало интересных публикаций о нашем герое можно встретить и в газетно-журнальной периодике. Кстати, рассказывали о нем средства массовой информации не реже, чем об эстрадных знаменитостях... Итак, знакомьтесь: внештатный сотрудник службы информации и общественных связей РВСН подполковник Михаил Анискин.
 || Дмитрий АНДРЕЕВ.

Распоряжение

  РАСПОРЯЖЕНИЕ
ПРАВИТЕЛЬСТВа РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

  7 марта 2008 г. № 283-р г. Москва

Армия и общество

  ЗАЛОГ БОЕГОТОВНОСТИ
  В феврале в Вооруженных Силых прошел месячник сплочения воинских коллективов и предупреждения неуставных отношений между военнослужащими. Его проведению самое серьезное внимание было уделено в войсках Северо-Кавказского военного округа.

 || Александр ХРОЛЕНКО,
Красная звезда.

События. Комментарии

  АРКТИЧЕСКИЙ ДЕСАНТ
  Экипаж Военно-транспортной авиации ВВС России приступил к выполнению задачи по доставке грузов в район Северного полюса для изучения Арктики.

 || Александр ТИХОНОВ.
  УГРОЗЫ ВОЗРАСТАЮТ
  В Москве в Федерации мира и согласия состоялось шестое заседание Научно-экспертного совета ОДКБ, которое прошло в формате «круглого стола» на тему «О развитии геополитической обстановки в мире, в зоне действия Договора о коллективной безопасности и прилегающих регионах». Председательствовал на заседании генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Николай Бордюжа.

 || Марианна ГРИШИНА.

Страна и мир

  РОССИЯ ПОМОЖЕТ ЕВРОСОЮЗУ
  Президент РФ Владимир Путин принял решение об участии российской вертолетной группы в миротворческой операции Евросоюза в Чаде. Во вторник эту информацию подтвердил министр обороны РФ Анатолий Сердюков, принимавший вместе с главой МИД РФ Сергеем Лавровым участие в заседании российско-французского Совета сотрудничества по вопросам безопасности.

 || Игорь КАПУСТИН.
  НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО!
  Гуманитарная сфера взаимоотношений между Россией и Украиной по-прежнему остается наиболее сложной и эмоциональной. Не случайно к ней неоднократно обращались непосредственно лидеры наших государств. Как было отмечено в недавнем письме Президента России Владимира Путина своему коллеге Виктору Ющенко, российская общественность отрицательно оценивает шаги, направленные на героизацию украинской повстанческой армии, формирования которой принимали участие в карательных операциях нацистов.

 || Владимир ПАСЯКИН,
Красная звезда.
Олег ГОРУПАЙ.

Светлая память

  Е.Б. ВОЛКОВ
  
  А.Ф. ПИНЧУК
  

Спорт - инфо

•   АНГЛИЧАНЕ НАСТУПАЮТ
НА МОСКВУ?

•   СУПЕРЛИГА НА ФЛАЖКЕ

•   СИМФОНИЯ ДЛЯ ЛЕДИ НА РЫЖЕЙ ЛОШАДИ

•   «ВЕЧНЫЙ ШАХ»
КАПТЕРКА

Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства