Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

14 Марта 2008 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты ФОРУМ

Новости

 Назначение

 Создано управление

 В армиях СНГ



Независимое Косово станет:

новым демократическим государством Евросоюза
плацдармом для радикальных исламских организаций и наркомафии
источником новой войны на Балканах

Результаты

Внимание-
начинается конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Гости из Индии

  Вчера начался недельный визит в Россию индийской военной делегации во главе с председателем Комитета начальников штабов вооруженных сил Индии - начальником штаба ВМС Индии адмиралом Суришем Мехтой. «Он носит плановый характер и предусмотрен планом мероприятий министерства обороны России по развитию связей с армиями иностранных государств», - сообщил «Красной звезде» помощник главкома ВМФ России капитан 1 ранга Игорь Дыгало.
  Делегация посетила Главный штаб ВМФ, где ее принял главком ВМФ адмирал Владимир Высоцкий.
  В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов сотрудничества между флотами двух государств и дали оценку взаимодействию ВМФ России с ВМС Республики Индия.
  Российский Военно-морской флот имеет традиционно дружеские связи с ВМС Индии. Регулярно проводятся совместные учения «Индра», в ходе которых военные моряки двух стран отрабатывают тесное взаимодействие в решении задач на море.

 || Андрей ГАРАВСКИЙ, Андрей ГАВРИЛЕНКО.


Впереди масштабные задачи

  Итоги работы квартирно-эксплуатационных органов военного ведомства в прошлом году и задачи на 2008 год обсуждаются на сборах руководящего состава структурных подразделений Службы расквартирования и обустройства Минобороны России.По словам временно исполняющего должность начальника Службы Леонида Сорокко, приоритет в деятельности военных коммунальщиков и строителей отдавался целевым задачам обустройства воинских частей и соединений, комплектуемых военнослужащими-контрактниками прежде всего горных баз Ботлих и Зеленчугская, 201-й базы российских войск в Таджикистане, обеспечению постоянным и служебным жильем военнослужащих, совершенствованию системы жизнеобеспечения военных городков и гарнизонов, оптимизации жилищно-казарменного фонда.
 || Полковник Василий ЛАВРЕНЮК.


АРЕНДА ИСТОРИИ, СОВЕСТИ АРЕНДА!

  Премьер-министр Юлия Тимошенко намекнула на связь цены на российский газ для Украины и стоимости аренды базы Черноморского флота России в Крыму. По ее словам, Россия арендует военную базу Черноморского флота в Севастополе по цене, которая значительно ниже мировых. Поэтому Юлия Тимошенко не исключает, что после проведения анализа ее правительство может поставить вопрос об увеличении отчислений российского Черноморского флота в бюджет Севастополя в рамках арендных соглашений. «Они арендуют огромные участки земли на территории Украины, и мы придерживаемся ранее установленных цен, несмотря на факт, что стоимость этих участков сейчас совсем другая», - подчеркнула премьер в интервью агентству Reuters.
 || Олег ГОРУПАЙ.


Новый импульс в воспитании молодежи

  Стало доброй традицией в офицерской среде ежегодно проводить встречи выпускников военных училищ. Эти встречи проводятся по инициативе офицеров, поддерживающих между собой дружеские отношения. Однако в 2007 году впервые в истории страны была проведена масштабная всероссийская акция по празднованию 40-летия образования высших военно-политических училищ. В свете ее решений 15 марта в 15.00 в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. пройдет торжественный вечер «Встреча поколений СВВПТАУ-ЕВАКУ», посвященный 41-й годовщине со дня образования Свердловского высшего военно-политического танко-артиллерийского училища.
 || Руководитель оргкомитета встречи, председатель фонда Заслуги. Кодекс. Память. Честь полковник юстиции запаса Сергей БЫЧКОВ.


Волочаевская трубит сбор

  Военному институту иностранных языков исполнилось 68 лет. И хотя учебного заведения с таким названием давно уже нет, выпускники языковых факультетов его преемника - Военного университета - с гордостью относят себя к виияковцам. Это здорово, это радует. Стало быть, престиж старой фирмы по-прежнему высок, и у нынешнего поколения курсантов и преподавателей есть некий стандарт, к которому они вольно или невольно стремятся.

Армия и общество

  ВЗЛЕТАЕМ, ЧТОБЫ ЗАЩИЩАТЬ

Для военнослужащих исследовательского бомбардировочного авиационного полка это жизненное кредо
  Полеты в этот день обещали быть непростыми. И дело отнюдь не в том, что в календаре значилось 13-е число. Авиаторы, конечно же, люди суеверные, но работа есть работа и суеверия в такие моменты забываются...

 || Юрий БОРОДИН.
  ПМ-138 вернулась домой
  В Севастополь, к родному причалу вернулась плавмастерская ПМ-138, экипаж которой возглавляет капитан 2 ранга Алексей Волков. Ее встречали с оркестром, цветами, хлебом-солью.

 || Владимир ПАСЯКИН.
  ВОЕННАЯ СЛУЖБА НА ВАЛААМЕ
  Остров Валаам - место, где дислоцируется особая радиотехническая рота ПВО. С 1995 года она комплектуется с учетом специфики здешних мест - Святая земля. И служба здесь хотя и обычная, но имеет свои особенности.

 || Сергей ВОЛЬЧЕНКО.
  Олег ПОЧИНЮК.

Россия - США

  И ВНОВЬ ДВА НА ДВА
  На следующей неделе в Москве должна состояться очередная российско-американская встреча в формате «два плюс два». Круг тем консультаций, в которых примут участие главы внешнеполитических и оборонных ведомств двух стран, определен - система противоракетной обороны, договоры об обычных вооружениях в Европе и стратегических наступательных вооружениях. Именно по этим проблемам, затрагивающим основы международной стабильности и безопасности, сегодня у сторон существуют серьезные разногласия.

 || Владимир КУЗАРЬ.

Память

  Е.С. Юрасов
  Главное командование ВВС, военный совет Военно-воздушных сил, боевые друзья и товарищи с глубоким прискорбием извещают, что на 87-м году жизни скончался Герой Социалистического Труда генерал-полковник в отставке Юрасов Евгений Сергеевич.

ОДКБ

  «РУБЕЖ-2008» В ДЕЙСТВИИ!
  В совместном командно-штабном учении Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) «Рубеж-2008», которое пройдет летом-осенью на территориях Армении и России, будет задействовано около четырех тысяч человек, в том числе и военнослужащих из трех государств, входящих в состав ОДКБ, - России, Армении и Таджикистана.

 || Олег ГОРУПАЙ.

Проекты

  Новый том энциклопедии
  Коллектив Издательского дома «Оружие и технологии» порадовал всех нас очередным, на этот раз шестнадцатым, томом энциклопедии «Оружие и технологии России. XXI век», которая издается под общей редакцией министра обороны Российской Федерации Анатолия Сердюкова.

 || Анатолий ДОКУЧАЕВ.

Прогноз погоды

  Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает
  

Письма в "Красную звезду"

•   Адресат номер один
•   Ждем вас, ветераны

Спорт - инфо

•   «ЗЕНИТ»: ВЕСНА ПРОДОЛЖАЕТСЯ!
•   РАЗГРОМ «УНИКАХИ»
•   Календарь на март
•   КАНДИДАТ ИЗ ПРИМОРЬЯ
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства