на главную страницу

21 Марта 2008 года

Культура

Пятница

С перспективой на будущее



В Московском пресс-клубе Центрального Дома работников искусств (ЦДРИ) прошла встреча представителей Издательского дома «Красная звезда» с журналистами, писателями и издателями г. Москвы.
Встречу открыли председатель Московского пресс-клуба В. Поволяев и руководитель Издательского дома «Красная звезда» В. Мурин.

     - Издательский дом «Красная звезда» существует с 2006 года,- начал свое выступление Валерий Мурин. – За это время коллектив сумел вернуть доброе имя предприятию. Сегодня помимо «Красной звезды» и других военных изданий у нас выпускается свыше 200 газет и 60 журналов. Качество газетной, журнальной и книжной продукции отмечено Международной премией «Европейский стандарт».
     О том, как Издательский дом работает с авторами, поддерживает различные издания, рассказал главный редактор журнала «Сокол» Александр Зеленский. Он отметил, что журнал существует 18 лет, множество раз переходил из одних рук в другие, пока не попал в Издательский дом. Именно здесь он обрел второе дыхание. Вырос его тираж, стали приходить новые интересные авторы.
     Председатель пресс-клуба Валерий Поволяев отметил возросший интерес молодежи к военным изданиям. «Это свидетельствует о том, что они стали интереснее, затрагивают коренные вопросы жизнедеятельности Вооруженных Сил».
     Во встрече приняли участие представители Комитета памяти Маршала Советского Союза Г.К. Жукова.
     Президент Международной ассоциации писателей-баталистов и маринистов Юрий Виноградов вручил премию имени Валентина Пикуля авторам журнала «Сокол».
     В этот день в зале ЦДРИ звучали современные военные песни в исполнении вокально-инструментального ансамбля «Атлантик».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex