Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

22 Марта 2008 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты ФОРУМ

Новости

 Встреча министров обороны

 Назначение

 МиГ-31БМ – на вооружение

 ВЕСТИ



Независимое Косово станет:

новым демократическим государством Евросоюза
плацдармом для радикальных исламских организаций и наркомафии
источником новой войны на Балканах

Результаты

Внимание-
начинается конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Визит на «урал»

  Делегация Министерства обороны Российской Федерации во главе с начальником вооружения Вооруженных Сил – заместителем министра обороны РФ генералом армии Николаем Макаровым побывала с рабочим визитом на автомобильном заводе «Урал» «Группы ГАЗ». Цель поездки – ознакомление с производственными и технологическими возможностями автомобильного завода «Урал» по дальнейшему обеспечению нужд Российской армии.
 || Андрей ГАРАВСКИЙ.


ОРИЕНТИР — НА НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

  На сборе руководящего состава в Тылу Вооруженных Сил обсуждены итоги финансово-хозяйственной деятельности в 2007 году и задачи на текущий год. Вопрос как нельзя актуальный на сегодняшний день. В процессе дальнейшего реформирования структур Тыла необходимо знать, как реализовывались финансовые ассигнования в условиях более строгого, чем ранее, планирования и учета материальных средств.
 || Петр АЛТУНИН.


СТАВКА НА КАДРЫ

  В этом году вооруженные силы Таджикистана отметили 15 лет со дня своего образования. За эти годы круто изменился внешний облик армии, ее техническое оснащение и вооружение. Во многом это стало возможным благодаря тесному взаимодействию с российскими Вооруженными Силами. О нынешнем таджикистанской армии, ее взаимодействии с военными структурами России и других стран мы попросили рассказать начальника управления международного военного сотрудничества министерства обороны Республики Таджикистан генерал-майора Маруфа ХАСАНОВА.
 || Валерий Гук.


ПОЗОРНЫЕ ТАЙНЫ

  Сегодня история СССР и России подвергается систематическим нападкам и информационному террору. Большая часть акций подобного рода организовывается из-за рубежа. Те, кому выгодно вечно пугать мир «кровожадным русским медведем», достигают своих целей любыми средствами. Если взять ситуацию в бывших советских республиках и бывших странах соцлагеря, то что получается? Нам предлагают вечно каяться и помнить про оккупацию, депортацию, коллективизацию, голодомор, русификацию. В то же время о «художествах» собственных негодяев - военных преступников, националистов, гитлеровских пособников - не говорится ни слова. Об этом считают за благо попросту забыть. Или в крайнем случае вспоминать о палачах как о «борцах за свободу, независимость и национальную идентичность».
 || Михаил ПИЛИПЕНКО,
Валерий ОГАРОК.


Праздники булата

  Старший мичман Булат Ребенок - один из тех «старожилов» экипажа, которые, что называется, до самых костей просолены морской стихией. Корабль для него - не махина железная с электронной начинкой, а нечто живое, чувствующее ласку и заботу человеческую, в свою очередь отвечающее моряку своей надежностью. Булат Камильевич с закрытыми глазами обслужит главный ракетный комплекс, настолько все отработано до автоматизма за 18 лет службы на этом корабле.
 || Константин ЛОБКОВ.


«Комсомол - не просто возраст...»

  Союз ветеранов госбезопасности торжественно отметил День чекистского комсомола - 88-ю годовщину образования комсомольской организации ВЧК - МЧК. На дружеский вечер собрались многие бывшие комсомольские работники и комсомольские активисты органов госбезопасности СССР, ветераны различных управлений КГБ, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Ежегодно отмечать этот день - 10 марта - стало в СВГБ традицией. На этих торжественных вечерах в зал неизменно вносится драгоценная реликвия - Красное знамя комитета комсомола КГБ СССР.
 || Александр БОНДАРЕНКО.


ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...

  Как можно было не обратить внимания на такую пару?.. Глаза у обоих светятся, красивы, молоды, а главное - и это видно сразу - влюблены друг в друга.Мы познакомились в Доме офицеров Тихоокеанского флота, когда там проходил лейтенантский бал. Так, к слову сказать, командование бригады надводных кораблей привечает своих молодых офицеров - недавних выпускников военно-морских вузов.
 || Виталий АНЬКОВ.

ПАМЯТЬ

  Он защитил небо страны
  В Москве в ОАО «Научно-исследовательский электромеханический институт», входящем в состав Концерна ПВО «Алмаз-Антей», в торжественной обстановке открыта мемориальная доска в честь академика РАН, Героя Социалистического Труда, генерального конструктора Вениамина Павловича ЕФРЕМОВА.

 || Андрей ГАРАВСКИЙ.

Армия и общество

  ВЫБОР ЗА НАМИ
  Реализации программ обязательного медицинского страхования в органах исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, было посвящено специальное совещание, которое провел с военными медиками Комитет Совета Федерации по обороне и безопасности.

 || Наиль ГАФУТУЛИН.
  Интернет – под контроль
  Президент России Владимир Путин подписал указ «О мерах по обеспечению информационной безопасности РФ при использовании информационно-телекоммуникационных сетей международного информационного обмена».

 || Григорий АНДРИЯНОВ.

Страна и мир

  ЗА ПАРТНЕРСТВО БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ
  Председатель Правительства России Виктор Зубков посетил Минск с однодневным рабочим визитом, где принял участие в заседании Совета министров Союзного государства России и Белоруссии. До начала заседания состоялась встреча Виктора Зубкова с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, в ходе которой были затронуты актуальные вопросы двустороннего торгово-экономического сотрудничества и строительства Союзного государства. Белорусский лидер высоко оценил уровень торгово-экономических отношений с Россией, отметив при этом позитивную роль российского правительства во главе с Виктором Зубковым по решению ряда существовавших проблем. По его словам, такие интенсивные отношения, как между Москвой и Минском, несвойственны ни одной из групп государств СНГ, а «во внешней торговле у нас обстановка нормальная, наш товарооборот диверсифицирован», так что для дальнейшего углубления сотрудничества России и Белоруссии «нет никаких препятствий». Кроме того, глава государства заявил о позитивных результатах работы белорусской экономики в нынешнем году. «Темпы прироста ВВП приличные, они составили почти 110 процентов, и по итогам года мы должны достичь роста ВВП на 11 процентов», - подчеркнул Лукашенко. Он также выразил уверенность, что «производимая в Белоруссии продукция полностью востребована в Российской Федерации».

 || Олег ГОРУПАЙ.
  Оружие - вчерашним террористам?
  Пресловутый план Мартти Ахтисаари продолжают использовать в качестве «святого писания» для оправдания беззакония, творящегося в Косово. По информации агентства ИТАР-ТАСС, ссылающегося на анонимный источник в администрации президента США, Белый дом намеревается начать поставку оружия в Приштину. Джордж Буш якобы уже дал соответствующие распоряжения на этот счет. Дело, как говорится, пошло.

 || Игорь КАПУСТИН.
  На Ближнем Востоке о НАТО
  Трехдневное турне по Ближнему Востоку министра иностранных дел Сергея Лаврова, завершившееся в пятницу, принесло значимые плоды для российской политики в регионе. Глава МИД России посетил Сирию, Израиль и Палестинскую автономию, где провел встречи с сирийским президентом Башаром Асадом, президентом и премьер-министром Израиля Шимоном Пересом и Эхудом Ольмертом, президентом Палестинской автономии Махмудом Аббасом, а также с руководителями внешнеполитических ведомств этих стран.

 || Марианна ГРИШИНА.

Читательская почта

  Наши консультации
  
Если вы решили отказаться от набора социальных услуг
Я федеральный льготник, но пользуюсь назначенными льготами не всегда и чаще всего из-за невозможности их удовлетворить (лекарства, путевки в санаторий и др.). Знаю, что многие отказываются от льгот и вместо них получают деньги. Как это сделать?

Прогноз

  ГОРОСКОП

24 — 30 марта
  
Овен
Эта неделя благоприятна для начинания новых дел, которые вы давно планировали.
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства