Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

25 Марта 2008 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты ФОРУМ

Новости

 Комплексная проверка

 О национальном страховом бюро «Зеленая карта»

 Приняты новые концепции

 Эстафета для сержантов

 Лучший отдых – на Северном флоте

 Минной базе 115 лет

 «Урал» – машина для войск

 «Горячая линия»

 Иностранные военные новости



Независимое Косово станет:

новым демократическим государством Евросоюза
плацдармом для радикальных исламских организаций и наркомафии
источником новой войны на Балканах

Результаты

Внимание-
начинается конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

ШКОЛА РУССКИХ АСОВ

  Сложнейшие фигуры высшего пилотажа демонстрировали для всех желающих на подмосковном аэродроме Кубинка пилотажные группы «Стрижи» и «Русские витязи». Уникальное выступление российских воздушных асов продолжалось более часа. Так летчики решили отметить 70-летний юбилей родного 237-го гвардейского Проскуровского Краснознаменного, орденов Кутузова и Александра Невского Центра показа авиационной техники имени трижды Героя Советского Союза маршала авиации Ивана Кожедуба. В праздничном мероприятии приняли участие летчики спортивной авиации РОСТО, спортсмены-парашютисты, представители кружков авиамоделистов. В числе гостей - представители Министерства обороны и главного командования Военно-воздушных сил, ветераны полка.
 || Марина ЕЛИСЕЕВА.


Командующий войсками Центрального регионального командования ВВ МВД РФ генерал-полковник Александр ЛЬВОВ: МАСШТАБ ЗАДАЧ ПРЕЖНИЙ

  - Товарищ командующий, как вы оцениваете итоги служебно-боевой деятельности войск Центрального регионального командования (ЦРК) во время подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации?- В целом положительно. Войска ЦРК с этой задачей справились успешно, хотя в период подготовки выборов пришлось изрядно потрудиться. Большая нагрузка во время проведения «маршей несогласных» выпала на военнослужащих московского соединения специальных моторизованных воинских частей (СМВЧ) и Софринской бригады. Но и воинские части других соединений были в готовности действовать в случае чрезвычайных обстоятельств. Что же касается самих выборов, то отмечу четкую организованность и активную гражданскую позицию офицеров, прапорщиков, сержантов и солдат, обеспечивших высокую явку на избирательных участках. Ведь это было не просто голосование за того или иного кандидата, это был выбор курса, по которому пойдет страна в ближайшие годы.
 || Виталий ДЕНИСОВ.


Первому Рабоче-Крестьянскому - 90!

  В солнечный весенний день у главного памятника на Поклонной горе - гигантского трехгранного штыка - солидные мужчины плачут.Плачут от радости, встречая своих друзей, соратников, однополчан, с которыми не виделись по десятку, а то и больше лет. Радостные восклицания, крепкие объятия, поцелуи, рукопожатия и неизменный вопрос: «Ну, как ты?» Ласковое солнце освещает счастливые лица, со всех сторон слышны смех и шутки, и маленькая девочка задает вопрос: «Папа, какой сегодня праздник?»
 || раздник такой: отмечает день своего образования 282-й гвардейский мотострелковый Краснознаменный полк имени М.В. Фрунзе. AVT Ольга САФОНОВА.


МЕСТНЫЙ ФАКТОР

  Перевод соединений и частей на контракт, формирование горных бригад, миротворческая деятельность в Абхазии и Южной Осетии, контртеррористическая деятельность - это в основном то, что известно широкой публике о Северо-Кавказском военном округе из теленовостей и печатных изданий. А что, так сказать, за кадром?
 || Александр ХРОЛЕНКО.


Лазарь ЯКУБОВ:
ВЕРУЮЩИЙ И ДОВЕРЯЮЩИЙ
ИСЦЕЛЯЕТСЯ ДВАЖДЫ

  «Уважаемый Лазарь Михайлович! Я был у вас четыре года назад. Не пью и не тянет. Сейчас вы помогли моему сыну. На протяжении этих четырех лет члены моей многочисленной семьи обращались к вам по различным вопросам. Каждому вы помогали и подсказывали, как поступать в трудных ситуациях. Мы считаем вас нашим семейным доктором. Большое вам спасибо. Будьте всегда здоровы». Это лишь одна запись из книги отзывов о работе Медицинского центра «Лазарь». С руководителем Центра, известным врачом-наркологом Лазарем ЯКУБОВЫМ, встретился наш корреспондент.
 || Мария ЖУРАВЛЕВА.

Документы

  ПРИКАЗ
№ 44 от 11 февраля 2008 г.

  Об утверждении перечня федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, на подготовительных отделениях которых будет осуществляться в 2007-2008 учебном году подготовка граждан, проходивших в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, и уволенных с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «б» - «г» пункта 1, подпунктом «а» пункта 2 и пунктом 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», к вступительным испытаниям за счет средств федерального бюджета

Армия и общество

  Российско-армянские диалоги
  Москва стала первой зарубежной столицей, которую посетил с визитом избранный президентом Армении премьер-министр Серж Саркисян. И это еще одно свидетельство плодотворного развития союзнического партнерства наших двух стран. В Кремле расценивают этот визит как органичное продолжение насыщенного, доверительного российско-армянского политического диалога.

 || Виктор РУЧКИН.

Страна и мир

  «Открытое окно» Поднебесной
  Ежегодные сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) и Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (ВК НПКСК) - важнейшие события не только в жизни Поднебесной, но и всего мирового сообщества. И прежде всего тем, что на них проходят публичные обсуждения и приобретают силу закона решения, принятые в закрытых коридорах партийной власти, на пленумах и съездах коммунистической партии, которые всегда окружены определенной завесой секретности.

 || Владимир КУЗАРЬ.
  Курс на Азорские острова
  Первым российским парусником, который посетил Гавану в постсоветские времена, стал парусник «Паллада». Во время короткой стоянки на борту фрегата, принадлежащего Дальневосточному государственному рыбохозяйственному техническому университету, побывали представители кубинского парламента, военно-морского флота карибской страны, руководство посольства РФ, а также школьники средней школы при посольстве России на Кубе. У экипажа погостили многие другие россияне, находящиеся в командировке на Кубе.

 || Константин ЛОБКОВ,
Андрей ГАВРИЛЕНКО.

Спорт - инфо

•   Голландска прикидка
•   Пробуждение лидеров
•   Пятилетка Кими
•   НА ЖЕНЩИН ЛИШЬ НАДЕЕМСЯ
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства