на главную страницу

26 Марта 2008 года

События. Комментарии

Среда

Неделя правовых знаний

Пресс-служба Главной военной прокуратуры.



     С 24 по 29 марта в воинских частях и соединениях по всей стране проходит Неделя правовых знаний. Более тысячи военных прокуроров совместно с командованием работают в войсках. Военнослужащие различных категорий и члены их семей принимают участие в работе различного рода «круглых столов» и консультационных пунктов, на личном приеме у юристов получают разъяснения по актуальным вопросам действующего законодательства, в том числе в сфере обеспечения социальных гарантий. По поступившим обращениям принимаются исчерпывающие меры по устранению нарушений законодательства и восстановлению законных прав.
     Эти мероприятия - продолжение целенаправленной профилактической работы по укреплению законности и правопорядка в воинских коллективах армии и флота.
     Помимо индивидуальной работы с конкретными военнослужащими, обучения командиров и начальников правовым основам служебной деятельности, офицеры военных прокуратур проводят надзорные мероприятия по обеспечению безопасных условий военной службы и правопорядка.
     Завершится Неделя единым днем правовых знаний с участием руководящего состава центральных органов военного управления, командования военных округов, объединений и соединений, Главной военной прокуратуры, военных прокуратур и военных судов окружного и гарнизонного звеньев, который пройдет во всех частях Вооруженных Сил РФ.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex