на главную страницу

27 Марта 2008 года

Армия и общество

Четверг

Объективно и непредвзято

Управление информации и общественных связей
Министерства обороны РФ.



     В ряде средств массовой информации появляются сообщения, грубо искажающие смысл и конечные цели прорабатываемых в Министерстве обороны России мер, направленных на оптимизацию органов военного управления, перевод ряда категорий воинских должностей в статус гражданских, реализацию высвобождаемого военного имущества, решение социальных проблем военнослужащих и гражданского персонала Вооруженных Сил, ветеранов армии и флота и др.
     Со ссылкой на так называемые «высокопоставленные источники в военном ведомстве» и «независимых экспертов» будируется тема о якобы существующих разногласиях в руководстве военного ведомства и, более того, приводятся примеры написания рапортов об отставке в знак несогласия с решениями министра обороны.
     Управление информации и общественных связей Министерства обороны России считает данные публикации крайне безответственными и заявляет в этой связи, что все перечисленные в них «факты» и сведения не соответствуют действительности. Никаких решений по затронутым в них вопросам не принято, а лишь идет их детальная и скрупулезная проработка, так же как не существует в природе рапортов о громких отставках.
     Это надо понимать. Важно понять и другое. Реализация прорабатываемых мероприятий, рассчитанных на долгосрочную перспективу, может действительно задеть интересы отдельных должностных лиц, которые, видимо, стремясь предвосхитить ситуацию, вбрасывают в СМИ заведомо недостоверную информацию.
     Во избежание неточностей в освещении жизни и деятельности Вооруженных Сил просим представителей СМИ обращаться в Управление информации и общественных связей Минобороны РФ, где им будет предоставлена необходимая информация. Публикация же непроверенных фактов становится лишь поводом для беспочвенных дискуссий и носит контрпродуктивный характер.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex