на главную страницу

28 Марта 2008 года

Армия и общество

Пятница

На карте нашей прибавленье

Леонид ХАЙРЕМДИНОВ, «Красная звезда».



     Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Севастополь, Минеральные Воды, Екатеринбург, Новосибирск, Владивосток. Что объединяет эти города? В них печатается «Красная звезда». Но совсем скоро к ним добавится еще один город, где будет функционировать пункт децентрализованной печати, - Мурманск. 1 апреля нынешнего года Издательский дом «Красная звезда» открывает в столице Кольского Заполярья пункт печати, и наша газета будет доходить до читателей Мурманска и области без задержек.
     В настоящее время местные подписчики получают «Звездочку», которая печатается в Москве и самолетом доставляется в Мурманск. Несмотря на авиадоставку, газета приходит в Заполярье с заметным опозданием. Уже совсем скоро свежий номер «Красной звезды» подписчики будут получать вовремя. Это, несомненно, приблизит газету к читателю, кроме того, удовлетворит потребности в информации военнослужащих Северного флота и Ленинградского военного округа, части которых дислоцированы на территории Мурманской области.
     Еще один, более грандиозный по охвату проект, осуществляемый в настоящее время издательским домом, намечен на лето 2008 года. Как видно на карте, если на территории до Урала включительно расположены 5 пунктов децентрализованной печати (с Мурманском - шесть), то на остальной территории России «Красная звезда» печатается только в Новосибирске и Владивостоке. Учитывая географическую удаленность ряда регионов Восточной Сибири и Дальнего Востока, подписчики там получали газету с еще большим опозданием, чем кольские читатели. В течение ближайших месяцев издательский дом планирует открыть пункт децентрализованной печати в Хабаровске. Впечатляют масштабы территории: читатели сразу восьми субьектов Российской Федерации будут получать «Звездочку» точно в день ее выхода - это собственно Хабаровский край, Амурская область, Магаданская область, Республика Саха (Якутия), Забайкальский край, Еврейская автономная область, Камчатский край и Сахалинская область.
     Следует отметить, что полиграфическое оборудование и в Мурманске, и в Хабаровске позволит выпускать «Красную звезду» уже не в слишком отдаленной перспективе в полном цвете, что будет поистине гигантским прорывом для нашей газеты. Но и без этого еще два города на карте нашей огромной страны - это несомненный успех. «Красная звезда» благодаря активной деятельности издательского дома, входящего в число лучших предприятий издательско-полиграфической индустрии России, возвращает себе утраченные в былые годы ведущие позиции на информационном рынке страны. Уже стало доброй традицией делиться с вами, дорогие читатели, нашими общими успехами. И верится, что еще не раз мы расскажем вам о наших победах, потому что любое достижение становится не только и не столько показателем успеха, сколько отправной точкой для дальнейшего роста и развития, ведь останавливаться на достигнутом нельзя.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex