на главную страницу

4 Апреля 2008 года

События. Комментарии

Пятница

ВЗГЛЯД НА ПЕРСПЕКТИВУ

Вадим ДАВЫДОВ.



     Избранный Президент России Дмитрий Медведев считает необходимым увязать все предлагаемые руководством страны нововведения в экономической и социальной сфере с перспективами развития страны на ближайшие четыре года и до 2020 года. Об этом он заявил в ходе прошедшего в Москве совещания по трехлетнему бюджету страны на 2009 - 2011 годы, в работе которого приняли участие руководитель Администрации Президента Сергей Собянин, вице-премьер - министр финансов РФ Алексей Кудрин, помощник Президента РФ Игорь Шувалов, начальник экспертного управления Президента РФ Аркадий Дворкович, министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова и глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина.
     «Мы с вами сегодня встретились для того, чтобы поговорить по трехлетнему бюджету, посмотреть на параметры, которые у нас должны быть в 2009 году, в период 2010 - 2011 годов, и во всех связях посмотреть этот вопрос. Но помимо этого очень важно, чтобы те предложения, которые мы делали и делаем сегодня, были состыкованы с развитием страны на предстоящие четыре года и в целом были увязаны с перспективами развития нашего государства на период до 2020 года», - сказал он, открывая совещание.
     Дмитрий Медведев отметил также, что на повестке дня стоит ряд налоговых предложений - те нововведения, которые в последнее время обсуждались и которые в ближайшее время должны быть приняты.
     «Мы также должны посмотреть на то, как увязаны перспективы нашего трехлетнего бюджета с соответствующими налоговыми нововведениями. Это тоже очень важная задача», - отметил избранный Президент России.
     Напомним, что днем ранее он выступил на заседании президиума Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, которое было посвящено стратегии жилищного строительства.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex