на главную страницу

4 Апреля 2008 года

События. Комментарии

Пятница

ФИНАНСОВАЯ ОПТИМИЗАЦИЯ

Юрий АПАЛЬКОВ.



     Министерство обороны России сокращает структуры распределения бюджетных средств в рамках реформирования финансово-экономического блока военного ведомства. Об этом заявила заместитель министра обороны РФ по финансово-экономической работе Любовь Куделина в ходе работы пресс-клуба Минобороны РФ.
     «Главный смысл реформирования финансово-экономического блока Минобороны - как можно быстрее донести бюджетные средства до потребителей в войсках. Такая система станет более прозрачной и подконтрольной в распределении денег потребителям», - сказала она.
     Любовь Куделина уточнила, что в Минобороны было шесть уровней распределения бюджетных средств, а на сегодняшний день их стало три. Сейчас в военном ведомстве осталось 527 бюджетных получателей. «За период с 1 апреля по настоящее время мы сократили 994 лицевых счета», - отметила заместитель министра обороны РФ по финансово-экономической работе.
     Она также сообщила, что на базе финансово-экономической службы сформировано три департамента: финансового планирования и финансирования, сводно-методологический и социальных гарантий. При этом Любовь Куделина подчеркнула, что в войсковом звене финансово-экономические органы реформироваться не будут.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex