на главную страницу

5 Апреля 2008 года

Спорт - инфо

Суббота

Москва готовится к финалу

Татьяна СНЕГОВА, «Красная звезда».



     Футбол. Лига чемпионов
     В Москве прошел ряд мероприятий, посвященных финалу Лиги чемпионов по футболу, который, напомню, состоится 21 мая в столице России. В ходе этих мероприятий москвичам, а также гостям златоглавой, прогуливавшимся апрельским днем по Манежной площади, был представлен мяч, которым будут играть участники финала. Данный мяч продемонстрировали легендарные в прошлом футболисты Франц Беккенбауэр и Ринат Дасаев. В основе дизайна нового мяча Adidas Finale Moscow лежит широко известная звездная символика Starball Лиги Чемпионов УЕФА, выполненная в темно-красном и золотистом цветах. Цветовая гамма олицетворяет всемирно известные символы Москвы - Красную площадь, Кремль и золотые купола величественных соборов российской столицы.
     После презентации мяча в одном из конференц-залов ГУМа президент УЕФА Мишель Платини вручил на хранение мэру Москвы Юрию Лужкову кубок Лиги чемпионов, который в течение 48 дней до финала объедет города России в так называемом турне чемпионов.
     Мэр Москвы отметил, что принять финал Лиги чемпионов - большая честь для российской столицы. По словам Лужкова, в ближайшее время искусственный газон Большой спортивной арены «Лужники», где пройдет финал, будет заменен на естественный. Мы сделаем все, чтобы никто из футболистов и гостей нашего города не испытал ни малейших неудобств.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex