на главную страницу

9 Апреля 2008 года

Спорт

Среда




На ринге хозяйничает Камбала

    ОЧЕРЕДНОЙ розыгрыш Кубка мира по боксу будет проведен в Москве. Так решил исполком Международной ассоциации любительского бокса. Турнир состоится в российской столице с 5 по 15 декабря нынешнего года. В каждой из одиннадцати весовых категорий выступят по восемь сильнейших боксеров, отобранных специальной комиссией. Единственным конкурентом, у которого Россия выиграла право на проведение Кубка, была Южная Корея.
    РОССИЙСКИЙ боксер Давид Айрапетян победил на олимпийском отборочном турнире в итальянской Пескаре. В финале весовой категории до 48 кг он взял верх над поляком Лукашом Мащиком - 24:3. Таким образом, теперь в активе сборной России 10 олимпийских путевок из 11. Недостающую не сумел завоевать в той же Италии Андрей Баланов (до 69 кг). Заполнить пробел можно будет на втором - последнем - европейском отборочном турнире, который стартовал в Афинах 7 апреля.
    ГЛАВНУЮ роль в биографическом фильме о Майке Тайсоне сыграет оскароносец Джеймси Фокс. Сообщается, что скандально известный боксер несколько раз встречался с киноактером и заручился-таки его согласием. Сам Железный Майк надеется, что будущий фильм поможет зрителям избежать тех ошибок, которые он допустил в свое время.
    КАСПАРАС Камбала, экс-центровой сборной Латвии по баскетболу и казанского УНИКСа, одержал победу в своем втором поединке на боксерском ринге. Он уже во втором раунде нокаутировал американца Майкла Гоинга. Напомню, что Камбала был дисквалифицирован за употребление кокаина на два года, после чего и решил попробовать свои силы на профессиональном ринге. В первом бою, в январе, была зафиксирована ничья, и вот теперь - первая победа!
    ЧЕМПИОН МИРА по версии WBA в супертяжелом весе Руслан Чагаев будет обязан выйти на ринг в следующем бою против россиянина Николая Валуева. Руководство WBA запретило узбекскому боксеру проводить добровольную защиту во встрече с албанцем Луаном Красничи. По предварительной информации, поединок Чагаева и Валуева может состояться уже в конце апреля.
    СЛЕДУЮЩИМ соперником британского боксера Рикки Хаттона будет мексиканец Хуан Лазкано. По сообщению отца и менеджера Рикки, Рэя Хаттона, этот бой его сын проведет в Манчестере 24 мая.

«Немного поделился шайбой с партнерами»

    Шайбой по микрофону
    Михнов своими огромными ручищами забросил шайбу;
    - если продолжить тему Зиновьева, то повреждение у него случилось;
    - получив возможность повести в счете, «Спартак» тут же продолжил давление;
    - у «Спартака» наличествует отсутствие постоянной надежной обороны;
    - Ореховский - очень-очень жесткий защитник. А когда он злой, он просто супер;
    - если брать «Ак Барс» трех разных образцов - начала, середины и конца чемпионата, то..;
    - Новокузнецк был бы в прямой досягаемости до «Спартака»;
    - полное преимущество хозяев - статистика в одну сторону смотрит;
    - подхватывает шайбу Епанчинцев. Он немного поделился ею с партнерами;
    - желание забить вылезало из них обоих;
    - неуважительная небрежность проглядывает в действиях голкипера;
    - ничего не остается делать, как доверить дело..;
    - чтобы уехать на третий матч с серьезным отрывом в игровом балансе;
    - шайба изменила траекторию своего движения;
    - в данном случае это тот редкий случай;
    - так что критиковать ребят на льду - рука не поднимается;
    - и я думал: «Это игрок, который позорит «ред» армию»;
    - ну прямо кардиологическое окончание матча. С сердцем сейчас у кого-то будет нехорошо.
 ||  Записал Дед-буквоед.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex