на главную страницу

10 Апреля 2008 года

События. Комментарии

Четверг

Собственным транспортом

В Железнодорожных войсках подведены итоги эксплуатационной работы в 2007 году и определены задачи на 2008 год

Соб. инф.




     В приказе командующего Железнодорожными войсками генерал-лейтенанта Сергея Климеца по этому поводу отмечается, что эксплуатационная работа в 2007 году позволила соединениям и воинским частям решить задачи по обеспечению перевозочного процесса в эксплуатации подвижного состава, организации железнодорожных перевозок на территории Чеченской Республики и поставке материалов для ремонта подъездных путей Министерства обороны Российской Федерации.
     Своевременный ремонт подвижного состава и четкая организация движения поездов на территории Чеченской Республики обеспечили устойчивую работу спецпоездов, позволили сопроводить 391 воинский эшелон и транспорт в количестве 13.379 вагонов и перевезти 17.055 человек.
     Капитально отремонтированы 6 тепловозов Железнодорожных войск. Произведен капитальный и деповский ремонт 92 вагонов, в том числе 58 хоппер-дозаторов, 16 платформ и 10 думпкаров.
     Лучших показателей в проведении ремонта и содержании подвижного состава в технически исправном состоянии добились войсковые части, которыми командуют генерал-лейтенанты Г. Погуляев и Н. Кизь.
     Для обеспечения жизнедеятельности Железнодорожных войск и поставки строительных материалов на объекты ремонта подъездных путей Министерства обороны Российской Федерации были организованы централизованные железнодорожные перевозки 454 воинских транспортов в количестве 3.786 вагонов, что на 41% больше, чем в 2007 году. Перевезено 276,3 тысячи кубических метров балластных материалов, из них собственным подвижным составом – 178,6 тысячи кубических метров.
     Как отмечает Служба информации и общественных связей ЖДВ, за высокие показатели в эксплуатационной работе, проявленные при этом старание и инициативу поощрены полковники О. Хижняк,
     А. Таранец, майоры А. Анцулевич, В. Дуюнов, А. Маслов, А. Демидов, капитаны М. Пильщик, Д. Гусарчук, старший лейтенант А. Косяков и другие военнослужащие.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex