на главную страницу

12 Апреля 2008 года

Подписка-2008

Суббота

«Звездочка» прирастает Крымом

Леонид ХАЙРЕМДИНОВ, «Красная звезда».



     Пункт децентрализованной печати в Севастополе, открытый Издательским домом «Красная звезда», функционирует с начала 2007 года. Это позволило решить проблему с доставкой газеты в Крым: до этого из-за сложного механизма, связанного в том числе и с юридическими аспектами, «Красная звезда» приходила к читателям в Севастополь с многодневной задержкой.
     Уже больше года моряки-черноморцы получают с утренней почтой свежий номер «Звездочки». Однако такой возможности до последнего времени не имели жители Крыма, пенсионеры и ветераны военной службы, поскольку газета не поступала в открытую продажу и не распространялась по подписке.
     И вот, после того как в конце 2007 года были решены вопросы с регистрацией министерством юстиции Украины «Красной звезды» как средства массовой информации, издаваемого на территории иностранного государства, препятствия для полноценного распространения газеты в Крыму удалось устранить.
     До открытия пункта децентрализованной печати в Севастополе «Красная звезда» доставлялась на Черноморский флот мало того, что с двухнедельной задержкой, так и в количестве всего 24 экземпляров. Смысл ежедневного издания терялся, а об укреплении позиций на международном медиарынке вообще не могло идти речи.
     С января 2007 года газета стала приходить из российской столицы в Севастополь в электронной версии, что позволило значительно увеличить ее тираж и доставлять в воинские части Черноморского флота. Но для крымских читателей, согласно стандартам международной почты, стоимость ежегодной подписки ощутимо била по карману - около 600 гривен. С 1 апреля нынешнего года подписаться как на ежедневную газету, так и на еженедельник «Красная звезда» можно в издательстве и типографии газеты «Флаг Родины». А уже с 1 июля 2008 года для обеспечения подписки во всех почтовых отделениях «Звездочку» планируется включить в каталог «Укрпочты».
     Месячная подписка обойдется в 22 гривны. Отдельно любой желающий может оформить подписку только на еженедельный 24-страничный номер. Стоимость отдельной месячной подписки на «толстушку» - 12 гривен.
     Проводимые мероприятия позволят такой читаемой и популярной газете, как «Красная звезда», стать одним из наиболее доступных изданий в Крыму.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex