Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

18 Апреля 2008 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты

Новости

 В АРМИЯХ СНГ



Вхождение Абхазии и Южной Осетии в состав РФ:

укрепит Россию
нецелесообразно по экономическим причинам
приведет к конфронтации с Грузией

Результаты

Внимание-
начинается конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив


Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

БУДЕМ ДРУЖИТЬ КОРПОРАЦИЯМИ

  Россия возвращается в Ливию. Ливия возвращается в Россию. Своевременность встречного движения высоко оценена руководителями двух стран. Муамар Каддафи назвал «очень своевременными» не только визит Владимира Путина, но и сделанное им ему предложение посетить Россию.
 || Вадим МАРКУШИН


НАПУТСТВИЕ МАРШАЛА

  Сегодня в Москве пройдут мероприятия, посвященные 70-летию Маршала Российской Федерации Игоря Дмитриевича Сергеева. Утром представители властных структур, Минобороны, члены семьи, друзья, сослуживцы возложат цветы к могиле Игоря Дмитриевича на Троекуровском кладбище. А в 14 часов в Культурном центре Вооруженных Сил Российской Федерации начнется вечер памяти.
 || Сергей КНЯЗЬКОВ.


ПЕРВЫЙ МАРШАЛ РОССИИ

  В эти апрельские дни в Москве, Санкт-Петербуге, в других больших и малых городах России, во всех воинских гарнизонах вспоминают Маршала Российской Федерации Игоря Сергеева. В Культурном центре Вооруженных Сил, в ракетной Власихе и подмосковном Одинцове пройдут торжества и встречи ветеранов. И в Виннице, Луцке, Севастополе, в городе Верхнем на Украине, и в маленькой шахтерской Макеевке, уверены, вспомнят о нем теплым словом. Люди его поколения - сослуживцы, одноклассники, соседи, друзья - и шахтерские дети, которые учатся теперь в школе его имени, которую он когда-то окончил с золотой медалью... 20 апреля этому одухотворенному, живому по складу характера человеку с мудрыми глазами и сердечной улыбкой, с маршальскими звездами на погонах и Золотой Звездой Героя России на груди (таким мы помним его и по жизни и по портретам) исполнилось бы 70 лет.
 || Валерий БУБЛИЙ, Александр ДОЛИНИН.


ПОД НОВЫМИ СТЯГАМИ

  Вчера в Центральном музее Железнодорожных войск начальник Тыла Вооруженных Сил - заместитель министра обороны РФ генерал армии Владимир Исаков вручил командующему Железнодорожными войсками генерал-лейтенанту Сергею Климецу штандарт командующего Железнодорожными войсками и флаг Железнодорожных войск.
 || Александр БАБИН. Фото Надежды ТИХОМИРОВОЙ.


СТРАТЕГИЯ СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
Вооруженных Сил Российской Федерации
на период до 2020 года

  На расширенном заседании Государственного совета 8 февраля нынешнего года Президент Российской Федерации Владимир Путин, говоря о выборе дальнейшего пути России, заявил о необходимости выработки долгосрочной стратегии на период до 2020 года. Единственно реальной названа стратегия инновационного развития, опирающаяся на одно из наших главных конкурентных преимуществ - на реализацию человеческого потенциала. Результатом должно стать вхождение России в число мировых лидеров. Этот путь амбициозен, потребует максимальных усилий от всех институтов общества, но альтернативы у нас нет. Мы переходим от периода выживания к периоду развития. Ставится задача добиться кардинальных перемен в экономике и социальной сфере страны, достичь качественного улучшения жизни.


ПОЛТАВСКАЯ ПОБЕДА -
НЕ ПОВОД ДЛЯ РАЗДОРА

  27 июня 2009 года исполняется 300-летие Полтавской битвы, а 28 сентября нынешнего года - такой же юбилей сражения при Лесной (Славгородский район Могилевской области Республики Беларусь), которое Петр I назвал «Матерью Полтавской Победы». В этой связи Центральный штаб российской международной акции «Мы - наследники Победы!» совместно с Международным союзом «Мужество и Гуманизм», Союзом писателей России, Союзом ветеранов госбезопасности, Фондом «Славомир» и рядом других некоммерческих и общественных организаций вышли с инициативой о праздновании юбилейных дат.
 || Сергей КНЯЗЬКОВ.

События. Комментарии

  ПАРАД ПОБЕДЫ: ГЕРАЛЬДИЧЕСКИЙ АКЦЕНТ
  Вчера в Москве в Пресс-клубе военных обозревателей при Управлении информации и общественных связей Министерства обороны РФ состоялась встреча представителей СМИ с начальником Геральдической службы ВС РФ - главным военным герольдмейстером полковником Олегом Кузнецовым. Он рассказал журналистам об особенностях геральдического обеспечения расчетов Парада Победы, который пройдет 9 Мая на Красной площади.

 || Виктор ХУДОЛЕЕВ.

Страна и мир

  ВЫПИТЬ БОРЖОМИ И НЕМНОГО ОСТЫТЬ!
  Реакция официального Тбилиси на отданные Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным поручения правительству страны по урегулированию отношений России с Сухуми и Цхинвали оказалась предсказуемой. Грузия намерена обратиться к международному сообществу с призывом «дать оценку действиям России в отношении Абхазии и Южной Осетии». При этом ни окружением президента Саакашвили, ни его западными покровителями не обращается внимания на предметное содержание официального сообщения МИД РФ. Складывается впечатление, что они так и не удосужились ознакомиться с ним в полном объеме и по-женски истерично отреагировали только на одно упоминание наименований непризнанных образований. Москва не признала суверенитета Абхазии и Южной Осетии, а только подняла планку сотрудничества с республиками, в которых большинство населения являются гражданами России. Что и подчеркивается в заявлении внешнеполитического ведомства

 || Олег ГОРУПАЙ.
  ОТ «СМЕРШ» — ДО КОСМИЧЕСКИХ ДАЛЕЙ
  19 апреля исполняется 65 лет образования Главного управления контрразведки «Смерш» Народного комиссариата обороны СССР. Эта теперь воистину легендарная контрразведка заставляла в страхе трепетать спецслужбы врага и надежно защищала армию и флот от проникновения вражеских шпионов и диверсантов.

 || Александр БОНДАРЕНКО.
  ПОЛУКРИЗИС НА ПОЛУОСТРОВЕ
  Между Севером и Югом Корейского полуострова может разразиться серьезный кризис. С таким предупреждением выступила на днях северокорейская газета «Нодон cинмун». Как она утверждает, правительство Республики Корея пытается свести на нет бесценные результаты, уже достигнутые в отношениях двух стран, предложив так называемую политику «прагматизма» и новую формулу дальнейшего развития межкорейских отношений: «денуклеаризация - открытость - 3000». А это неприемлемо для КНДР. Поэтому Пхеньян требует от Сеула незамедлительно отказаться от такой политики, поскольку она может воспрепятствовать национальному воссоединению. В противном случае администрация Южной Кореи должна будет взять на себя ответственность за все возможные последствия, подчеркивает газета.

 || Владимир КУЗАРЬ.

Погода

  Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает прогноз погоды по г. Москве с 18 по 24 апреля 2008 года
  

Гороскоп

  ГОРОСКОП
21 - 27 апреля

  ОВЕНМногие вопросы потребуют вашего личного участия. Вообще, результаты любых дел в течение этой недели будут зависеть от вашей активности. Не исключены успехи в новых знакомствах. Если вы самостоятельно сделаете первый шаг, то отношения могут получить сильный толчок к развитию. Следует остерегаться излишней демонстрации своего авторитета, особенно в личных взаимоотношениях.

Письма в "Красную звезду"

•   ПИСЬМА В «КРАСНУЮ ЗВЕЗДУ»

Спорт - инфо

•   А ДО ТРОФЕЯ — ОДИН ШАГ
•   «СЛАВА» ДЛЯ ЧЕМПИОНОВ
•   КУБОК У «КОСМОСА»
•   «БОЙ ПРОДОЛЖАЕТСЯ...»
•   КОМПАКТ-НОВОСТИ
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства