на главную страницу

26 Апреля 2008 года

Страна и мир

Суббота

В Балтийске ждут датчан

Андрей ГАВРИЛЕНКО, «Красная звезда».



     Деловой заход фрегата ВМС Дании «Ольферт Фишер» в главную базу БФ - Балтийск состоится с 28 апреля по 1 мая. Об этом сообщила Служба информации и общественных связей Балтийского флота. Программой захода предусмотрены протокольные визиты представителей командования корабля командиру Балтийской ВМБ, мэру Балтийского городского округа, ответные визиты и показ корабля российским представителям командования флота и руководства города. На первый день захода запланирована также пресс-конференция для журналистов местных СМИ на борту датского фрегата.
     В последующие дни датские моряки посетят музей флота, осмотрят достопримечательности Балтийска, совершат экскурсии в Калининград. Будет предоставлена возможность и для общения с экипажем корабля - хозяина визита - эсминца «Беспокойный». 30 апреля на «Беспокойном» состоится ритуал встречи главнокомандующего ВМС Дании контр-адмирала Нилса Ванга. В этот же день группа экипажа фрегата «Ольферт Фишер» побывает на полигоне Хмелевка, где состоится показное занятие по антитеррору взвода морской пехоты БФ. По традиции российские и датские моряки примут участие в спортивных состязаниях.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex