на главную страницу

29 Апреля 2008 года

АРМИЯ И ОБЩЕСТВО

Вторник

«МЕГАПИР»:
ГОД ЗА ГОДОМ
Год 1997-й

Подготовил Геннадий МИРАНОВИЧ.

















     Совместный выпуск «Красной звезды» и Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР)




     Рассказывает заместитель председателя совета директоров ассоциации по экономике подполковник запаса Александр АЛЕКСЕЕВ:

     - В предыдущем выпуске «Золотого запаса» первый заместитель председателя совета директоров Борис Иванович Волков рассказал о том, что довелось пережить Александру Николаевичу Каньшину и тем, кто вместе с ним в начале 1990-х стоял у истоков нашей организации. Как говорится, такого и врагу не пожелаешь. Я же свою «карьеру» в «Мегапире» официально начал после увольнения из армии в 1997 году. Уже много позже, когда я стал занимать в ассоциации руководящие должности, с удивлением узнал, что, будучи на первых порах рядовым охранником, получал месячную зарплату порой большую, чем сам Каньшин.
     Вот такой он человек наш руководитель! Есть в нем нечто такое, что, может быть, не укладывается в рамки привычного восприятия бизнесмена. Он исповедует некий закон духа: чем больше ты отдаешь людям, тем больше получаешь. Собственно, по этому неписаному закону живет весь наш коллектив. Отсюда и все полезные для страны и общества дела, которыми занимается «Мегапир». Это и поддержка фронтовиков, ветеранов армии и флота, семей погибших военнослужащих, и участие в патриотическом воспитании молодежи...
     Понятно, что для реализации социальных проектов требуются немалые средства. И руководству ассоциации удалось создать эффективные экономические структуры. Экономический блок ассоциации составляют группа компаний «Мегапир» под руководством Александра Александровича Каньшина, корпорация «Единый электроэнергетический комплекс» во главе с Анатолием Федоровичем Дьяковым, риэлторская компания «Московские огни - Мегапир» и многие другие. И во всех наших подразделениях трудятся специалисты, в совершенстве владеющие секретами рыночных отношений. В их числе полковник в отставке Александр Матвеевич Цейтленок, полковники запаса Сергей Владимирович Сузанский, Дмитрий Михайлович Балакин, подполковник запаса Александр Александрович Самусев и многие другие. Экономические структуры «Мегапира» активно участвуют в решении таких вопросов, как строительство объектов недвижимости в Москве и других регионах России, управление предприятиями торговой недвижимости, внедрение высоких технологий и т.д. Об эффективности их работы говорит тот факт, что за последние несколько лет группа компаний экономического блока удвоила свои активы, а рост капитализации акций достиг уровня 20 процентов.
     Сейчас мы исходим из того, что год 15-летия ассоциации должен стать новым этапом в укреплении ее экономического потенциала. А это значит, что у «Мегапира» будет больше возможностей для осуществления социально значимых проектов.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex