на главную страницу

8 Мая 2008 года

Документы

Четверг

П Р И К А 3
МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



     7 мая 2008 г.     № 255      г. Москва
     Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики, мичманы и офицеры!
     Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труда, боевых действий и военной службы, работники оборонных отраслей промышленности!
     63 года отделяют нас от победоносного завершения Великой Отечественной войны. Проходят годы, сменяются поколения, но день 9 мая 1945 г. навечно остается в нашей памяти. Время не властно над величием беспримерного подвига народа, отстоявшего честь и независимость нашей Родины, избавившего страны Европы от нацистского порабощения.
     Празднуя День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов (1945 год), мы одновременно испытываем чувство великой гордости и чувство великой скорби, склоняя головы и боевые знамена перед памятью павших героев Великой Отечественной войны, перед теми, кто ковал победу на фронте и в тылу, кто выстоял и отбросил фашистов от границ Отечества, освободил Родину и другие страны планеты от порабощения.
     Верные славным воинским традициям фронтовиков, военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации свято выполняют свой конституционный долг, настойчиво укрепляют оборону и безопасность государства, с достоинством и честью несут высокое звание защитников Отечества.
     Поздравляю вас, уважаемые товарищи, с днем воинской славы России - Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов (1945 год)!
     Желаю вам, дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труда, боевых действий и военной службы, работники оборонных отраслей промышленности, доброго здоровья и благополучия, бодрости и оптимизма, успехов в благородном деле воспитания подрастающего поколения на традициях верного служения Отчизне.
     Желаю личному составу Вооруженных Сил Российской Федерации дальнейших успехов в повышении боевой готовности, совершенствовании профессионализма и воинского мастерства.
     В ознаменование 63-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ПРИКАЗЫВАЮ:
     Произвести 9 мая 2008 г. в 22.00 по местному времени праздничный артиллерийский салют в столице нашей Родины городе-герое Москве, в городах-героях Санкт-Петербурге, Волгограде, Новороссийске, Туле, Смоленске, Мурманске, а также в городах Калининграде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Чите, Хабаровске, Владивостоке, Североморске и Севастополе.
     Министр обороны Российской Федерации А. Сердюков.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex