на главную страницу

14 Мая 2008 года

Армия и общество

Среда

НОВОСЕЛЬЯ В ЩЕРБИНКЕ

Владимир МОХОВ, «Красная звезда».



     Первые ключи от собственных квартир в современном жилом комплексе в Щербинке начинают получать семьи военнослужащих Минобороны. Здесь объявлено о начале заселения жилья, возведенного по президентской программе «15+15».
     Застройка Щербинки велась строителями ЗАО «СУ-155» ударными темпами еще и потому, что начало строительства задержалось из-за юридических нестыковок в оформлении земли - на нее претендовали и Москва, и Подмосковье. С июля прошлого года, сообщает пресс-служба ЗАО «СУ-155», на месте недавнего пустыря выросли и сданы госкомиссии 18 корпусов новых панельных серий. Более 126 тысяч квадратных метров жилья (1.727 квартир) переданы Министерству обороны России.
     Одновременно с жильем в Щербинке возводится необходимая инфраструктура. Здесь уже открылся магазин широко известной в столице торговой сети. К новому учебному году сдаются три детских сада и школа. В эти майские дни к новому микрорайону столицы пущен новый автобусный маршрут. Это автобус-полуэкспресс № 737, отправляющийся от станции метро «Бульвар Дмитрия Донского».
     Всего в этом году по заказу Министерства обороны компания «СУ-155» планирует передать более 260 тысяч квадратных метров жилья в районах Щербинка, Южное Бутово и Кожухово. В целом с осени 2006 года (время сдачи первых квартир для военнослужащих) Министерству обороны передаются более 3.800 квартир, построенных СУ-155.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex