на главную страницу

24 Мая 2008 года

События. Комментарии

Суббота

ЕСТЬ ЛУЧШИЙ ПСИХОЛОГ!

Федор БОНДАРЕНКО, «Красная звезда».
Фото Александра ЗЕМЛЯНИЧЕНКО.



Завершился Первый всеармейский профессиональный конкурс войсковых (флотских) психологов. Конкурс продолжался три дня и стал не просто соревнованием, а, в первую очередь, настоящим сбором единомышленников, которые не только участвовали в мероприятии, но и общались, обменивались мнениями, учились друг у друга.


     Главный вывод - конкурс удался, причем удался настолько, что в будущем планируется не только проводить такие же конкурсы в рамках Министерства обороны, но и выйти на новый уровень, привлечь психологов из других силовых структур. По его результатам будет издано и направлено в войска учебно-методическое пособие и создан видеофильм с теми мастер-классами, которые представляли конкурсанты.
     - Этот конкурс очень гармонично вписывается в разрабатываемую Министерством обороны Российской Федерации концепцию повышения роли состязательности в вопросах боевой подготовки и профессионального мастерства военнослужащих различных воинских специальностей, - заявил на церемонии закрытия конкурса начальник Главного управления воспитательной работы ВС РФ генерал-лейтенант Анатолий Башлаков. - И мне отрадно отметить, что военные психологи в данном вопросе идут в авангарде. Я думаю, членам жюри было достаточно сложно определить лучших, ведь я на 100 процентов уверен, что каждый из конкурсантов обладает огромным запасом знаний в различных областях психологии и практическими навыками работы в, пожалуй, самой тонкой, самой ранимой сфере - той сфере, которой является психика человека.
     По результатам конкурса победителем и, следовательно, лучшим психологом Вооруженных Сил РФ была признана представительница ПУрВО - начальник пункта психологической помощи и реабилитации танкового полка гвардии капитан Елена Карпова, которой был вручен сертификат на 100 тысяч рублей. Занявший второе место представитель РВСН капитан Евгений Трофимов получил от спонсоров подарок профессиональный - автоматизированное рабочее место военного психолога, а замкнувший тройку лидеров конкурсант от Черноморского флота капитан 3 ранга Виктор Козлов был награжден телевизором. Призом жюри за организацию психологической работы в условиях боевых действий был отмечен майор Вячеслав Пугаев из СКВО. Кроме того, все конкурсанты получили грамоты и ценные подарки, а победители - еще и наручные часы.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex