на главную страницу

28 Мая 2008 года

Армия и общество

Среда

С ЮБИЛЕЕМ, СТРАЖИ ГРАНИЦЫ!

Сотрудникам пограничных органов Федеральной службы безопасности, ветеранам-пограничникам и членам семей



     Уважаемые товарищи!
     От имени руководства Пограничной службы ФСБ России поздравляю сотрудников, ветеранов пограничных органов, членов семей с профессиональным праздником - Днем пограничника.
     История отечественной пограничной охраны - это летопись самоотверженного служения своему народу. Защитники границы с глубокой древности, во все времена, проявляли мужество и отвагу, с честью выполняли свой долг перед Родиной.
     В этом году отмечается славный юбилей - 90-летие со дня учреждения Пограничных войск. Эта дата знаменует собой один из самых ярких этапов в истории пограничной службы, который вместил в себя подвиги героев Хасана, Брестской крепости, Даманского, Жаланашколя, Афганистана...
     Нарастание уровня угроз безопасности на государственной границе в мирное время потребовало выработки адекватных мер по их нейтрализации.
     И сегодня сотрудники пограничных органов, продолжая славные пограничные традиции в системе органов федеральной службы безопасности, активно борются с международным терроризмом, организованной преступностью, незаконной миграцией и противостоят расхищению природных и биологических ресурсов.
     В последние годы проводятся масштабные преобразования пограничной деятельности. Сформированы по территориальному принципу пограничные органы. Проводится техническое переоснащение подразделений границы. Вырабатываются новые формы и способы оперативно-служебной деятельности. Пограничные органы переводятся на профессиональный принцип комплектования. Продолжается наращивание усилий по обустройству государственной границы и созданию современной пограничной инфраструктуры.
     Это свидетельствует о большом внимании руководства страны к деятельности пограничников и возрастании роли пограничных органов в системе обеспечения национальной безопасности Российской Федерации.
     Уверен, что благодаря своему профессионализму, трудолюбию и инициативе сотрудники пограничных органов обеспечат надежную охрану государственной границы и эффективную борьбу с трансграничной преступностью.
     Особую благодарность выражаю ветеранам-пограничникам, отдавшим много сил и энергии служению Родине, укреплению ее государственной границы. Здоровья, бодрости и оптимизма вам, дорогие ветераны, дальнейших свершений в благородном деле по воспитанию молодого поколения на традициях верного служения Отчизне.
     Уважаемые коллеги! Желаю вам, вашим родным и близким счастья, благополучия и крепкого здоровья, успехов в службе и труде на благо нашей великой России.
     С благодарностью за хорошую службу

     первый заместитель директора - руководитель Пограничной службы ФСБ России генерал армии Владимир ПРОНИЧЕВ.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex