на главную страницу

29 Мая 2008 года

Приказ

Четверг

ПРИКАЗ
МИНИСТРА ОБОРОНЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



     28 мая 2008 г. № 295 г. Москва


     Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики и мичманы, офицеры и генералы!
     Уважаемые работники автомобильной промышленности, рабочие, техники, инженеры и конструкторы, ветераны-автомобилисты!
     29 мая Вооруженные Силы Российской Федерации отмечают День военного автомобилиста.
     Своими подвигами и упорным многолетним трудом воины-автомобилисты, создатели военной автомобильной техники приумножили славу и процветание Отечества.
     В канун Великой Отечественной войны созданная собственная автомобильная промышленность способствовала обеспечению нашей армии отечественной автомобильной техникой.
     Мужество и отвага воинов-автомобилистов, талант и организаторские способности генералов и офицеров автомобильной службы и автомобильных войск внесли огромный вклад в Победу в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.
     Они были среди тех, кто вел автомобили по Дороге жизни на Ладоге, кто взял на себя всю тяжесть задач обеспечения транспортом грандиозных сражений под Москвой, Сталинградом, на Курской дуге, на завершающем этапе войны в Берлинской операции и по разгрому Квантунской армии.
     В послевоенное время в едином строю с грозными ракетными установками, танками, артиллерийскими системами находятся и военные автомобили.
     Они в надежных руках воинов-автомобилистов, пришедших на смену водителям-фронтовикам. Ни душманские пули в Афганистане, ни засады боевиков на Северном Кавказе не смогли остановить и не остановят наших водителей.
     Воины-автомобилисты, создатели военной автомобильной техники, ветераны, приветствую и поздравляю вас с праздником - Днем военного автомобилиста!
     Желаю воинам-автомобилистам высоких достижений в повышении боевой готовности, совершенствовании профессионализма и военного мастерства!
     Уверен, что создатели военной автомобильной техники и впредь будут обеспечивать высокий уровень качественно новых образцов.
     Дорогие ветераны-автомобилисты, крепкого вам здоровья, благополучия и успехов в деле воспитания подрастающего поколения в духе верности Отечеству!
     
Министр обороны Российской Федерации
А. Сердюков.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex